Домашние животные

почему все негативно относятся к скрещиванию бродяги с породистыми собаками или котами?

породнилась дворняга собака с немецкой овчаркой, так теперь щенки все как немецкие овчарки. так это ж здорово!
Ну честное слово, жалко породников и заводчиков-овчаристов! Больше ста лет породу выводили, отбирали самых лучших, сохраняли и улучшали, оттачивали экстерьер и рабочие качества - а тут ррраз! соседский Бобик всю эту работу испаскудил. Щенки будут уже НЕ ОВЧАРКИ, а ублюдки. Не будет у них ни овчарочьего экстерьера, ни характера, ни отточенных рабочих качеств. Вся генетика насмарку. Будет просто пародия на породу.
Вера Крылова
Лучший ответ
А для чего паскудить породу?!!! Ваши щенки не НО а дворняжки! Их и без вас хватает! (((( ЛЮБАЯ ПОРОДА ЭТО ТРУД СОТЕН ЗАВОДЧИКОВ!!!! Это чистая линия крови! А вы своим идиотизмом губите её! Какая психика будет у таких щенков? Какие рабочие качества? ((((( Б.. дь зла не хватает! ((((
Его купила девушка на птичке.
Щенок был счастлив и хотел лизнуть.
Его продавший скупщик по привычке
Взяв деньги, постарался улизнуть.

Она была в восторге, улыбалась.
Он быстро рос весёлым, не больным.
Но с ним она совсем не занималась.
Он вырос бестолковым и шальным…

Был баловнем, повесой, шалопаем.
Он всех любил и не имел врагов.
Встречал и провожал хозяйку лаем.
И терпеливо ждал её шагов.

Хозяйке нравилось, когда они гуляли,
Что замечают все теперь её.
А если к ней когда-то приставали,
Пес смело заступался за неё.

Ему дрессуры трудно доставались.
Он всех любил. И всех хотел лизнуть.
От всех команд, которые давались,
Всегда старался тихо улизнуть.

Тогда хозяйка в клуб вступить решила.
Чтоб на вопросы все найти ответ.
На выставку пойти с ним поспешила.
Ведь он красавец – в этом спору нет.

На выставке он в ринге шел последним.
Он рад был всем и поводок тянул.
Судья сказал, оценку дав соседним,
Что до стандарта он не дотянул.

Там всем подарки разные дарили,
И с ринга не ушел никто пустой.
Его же с ринга просто удалили.
Сказали, непородный он… - простой.

Сказали, что ходить он не умеет.
Что хэндлер из хозяйки – никакой.
И что судья понятий не имеет.
Представлен пес породы был какой.

Она его от злости отхлестала…
А он чудак понять никак не мог.
За что его любить та перестала.
И угодить хотел, как только мог.

Сначала его думала продать.
Потом хорошие искала руки…
Потом решила хоть куда отдать…
Кому угодно лишь бы на поруки…

Опять попал он к скупщикам на птичке…
Пес всех любил… И всех хотел лизнуть…
Смахнув слезу рукою по привычке…
Хозяйка поспешила улизнуть.. .

Пес вырывался и истошно выл.
Был бит жестоко и неоднократно.
Но всё равно хозяйку не забыл.
Скулил и выл… и звал её обратно.

А скупщик с ним жестоко обращался…
И дал понять: собачья жизнь - не рай… .
Но через пару дней с ним распрощался,
Продав кому-то охранять сарай.

Пес всех любил… и охранять не мог …
Он только выл с тоски на всю округу…
Терпел хозяин новый сколько мог…
Потом отвел к ветеринару другу…

Над псом склонился со шприцом детина.. .
Чтобы закончить пса короткий путь.
И равнодушно дозу детилина
Вколол собаке, предложив уснуть…

А пес лизал протянутые руки.
Как будто он людей благодарил.
За избавление его от муки,
Жить без хозяйки, что боготворил…

ПРОЧИТАЛ? Это будущее твоих щенков!! (((((
ну начнем с того что немецкие овчарки-суки высококлассные не роднятся с дворнягами
смысл?

и как это -теперь продукт такой вязки, как немецкая овчарка?

они как дворняги-не более и не менее
Анна Кирьянова
вот именно поэтому их опять будут вязать и получать хрен пойми что, с непонятной психикой и рабочими качествами через раз, зачем плодить подобных собак, да и все как немецкие овчарки они могут быть только если ОБА родителя немецкие овчарки
чего здорового-то???? Была дворняга и породистая, а стала еще куча дворняг....
ну конечно здорово! а люди которые работают над породой просто дураки. ну и взгляды...
Нет, все ее щенки-дворняги-переводки. Вот если бы повязали хорошим немцем-вот тогда получились бы немецкие овчарки, и вероятно, хорошие.
А так чему же радоваться? Конечно негатив только вызывает рождение очередных ублюдков, коих и так девать некуда...
Оксана Бушко
Потому что нефиг плодить ещё дворняг - их итак полно!
Dasha B
Мы специально искали помесь немца. Чистокровного не куплю, не протянет он столько как метис. Проблемы у них с задними лапами и с позвоночником. А выставки нас не интересуют. Очень нравятся немецкие овчарки, но встречаем преимущественно нервных, агрессивных, хотя на выставках высокие баллы получают, но с нервной системой не в порядке. Главное чтобы для щенков нашлись хорошие хозяева, а уж это не зависит от породных качеств. У нас в городе так много несчастных и никому не нужных породистых собак, даже редких пород. Не повезло им с хозяевами. Как живет мой метис они бы позавидовали.
Если скрестить дворнягу и овчарку - получится дворняга! овчарка никак не получится, даже если щены по окрасу похожи - они не овчарки. И что в этом хорошего?
а в родословную, что напишите? если такая вообще имеется, сами же написали щенки "как немецкие овчарки"
зачем породу марать ведь "как" это уже не порода, потом все эти "как" окажутся на улице, потому что люди поймут, что это никакая не немецкая овчарка, а неизвестной породы пёс без родословной.
у меня тоже есть морская свинка "как" или "похожая" , конешно не так сложно втюхать свинку похожую на определённую породу без родословной, но потом человеку опытные люди скажут, что это свинка "как", а не породистая, не редки случаи, что их выкидывают
а ты бы с бомжом переспала?
Лина Браун
потому что все глупые
это как стереотип
к примеру богач и нищенка тоже не нормально в наше время
!!! не смейте! !
Если овчарка чистопородная ( что врядли) , вы загубите породу!!! !
если у вас овчарка - только с чистопородными и без малейших примесей!
если дворняга - чтож, не судьба.
У меня жила помесь немецкой овчарки и лайки. ( Не углядели соседи, у одного чистокровная лайка была-мальчик, у другого чистоуровная немка-девочка) Так вот помесь получилась просто восхитительная! Дом охраняет, на охоту ходит, мышей ловит. Умница, красавица! Внешне как немка, только хвост крючком. До неё был самец, дворовый пес, от старости помер. Очень преданный. Мне кажется, какое отношение к животному, таким пес и вырастит, а помесь или нет, это не имеет значения...