Домашние животные

Что нужно обязательно знать когда берешь котенка(1м1неделя,девочка)в дом?

как она питается и приучна ли у туалету
Лилия Каминская
Лучший ответ
Чем кормить (вискасом-фрискасом и кетикетом НЕЛЬЗЯ) , как приучать к туалету, знать, что на котенка можно наступить, прищемить дверью, как часто котенок должен какать и писать, какие растения ядовиты для кошек, знать, что нельзя разбрасывать и даже оставлять на открытых местах лекарства, Если котенок пушистый - как в дальнейшем ухаживать за шерстью, знать, что котенок может выпасть из окна и потеряться, сильно покалечиться и погибнуть - поэтому на окна необходимо поставить сетку, знать, что кошки дерут обои и мебель, знать в каких случаях котенка надо немедленно везти к ветеринару (список признаков заболеваний должен быть выучен наизусть) , забыть про мишуру на елку - котята наедаются и получают заворот кишок, иметь ввиду, что котенок растет быстро и возникает проблема с половым поведением (кошки орут, а коты метят) , быть готовым к тому, что котенок может будить вас рано на рассвете, царапаться и кусаться... Запомнить, что у кошек нет 9 жизней. Ну в общем, где-то так...
Что вам придется ему заменить полностью кошку-мать. Вы должны его будете сами приучать ходить в лоток, кушать, точить когти, без когтей и зубов играться. Из-за того, что его рано оторвали от кошки, то у котенка будет слабый иммунитет. Когда будете его глистогонить и прививать, он эти процедуры будет переносить сложнее, чем те котята, которые эти процедуры переносят возле кошки.
Надо знать, что все кошки хищники-охотники за мышами, птичками, а особо храбрые и крысу могут поймать и не надо этого у них отнимать.
Нужно знать, что котят раньше трех месяцев нельзя брать.
Тем более, если нет опыта выхаживания таких личинок.

Погугли: "запор у котенка 1 месяца"..ты готова к проблемам? и ты рискнешь здоровьем котенка?
Марина
что в таком возрасте лучше не брать, а дождаться 3 месяцев!
что это не игрушка
то, что в таком возрасте забирать котят от кошки мамы категорически нельзя
В таком возрасте лучше не брать, хорошие заводчики продают котят в 3 месяца, когда они уже не сосут мать, и ко всему приучены, со всеми прививками!
приучена/не приучена к толку, игривая/не игривая, дружелюбная/недружелюбная, прихотлива ли к еде.
вот я взяла котёнка 1 месяца и ничего)
всё у нас хорошо, проблем нет
просто нужно быть ответственной)