Домашние животные
Что обозначает розовое пятнышко на носе у собаки?
После 5 мес.у моего щенка появилось розовое пятнышко на носу,что оно обозначает?! На аве тот самый щенок..друзья говорят,что оно означает новопордных ВЕОшников,тоесть породу ВЕО овчарки..
глупости. не хватка красящего пигмента.
Не факт =)
У меня у хаски такая полосочка на носу была где-то до полутора лет. Потом пропала.
Для хаски характерен т. н. "снежный нос" ,и не является недостатком.
А для остальных-нехватка пигмента.
На АВЕ у вас в лучшем случае далекий метис овчароид, а нос у него так называемый зимний - недостаток пигмента.
Почему у собаки светлеет зимой нос
Точная причина появления у собаки «снежного носа» (именно так это явление правильно называется) точно не установлена. Одни специалисты полагают, что нос теряет свой пигмент от ультрафиолетового излучения, которое отражается от белого снега. Другие считают, что собака и в самом деле стирает свой нос о твердый наст. Ведь и правда, очень многие собаки просто обожают рыть носом свежий снег. Возможно, свою роль играет и наследственность, и изменение рациона питания собаки в зимнюю пору. Давно подмечено, что «снежный нос» чаще всего возникает у собак определенных пород: лабрадоров, белых швейцарских овчарок, хаски и маламутов. Бывает, что причиной гипопигментации носа становится недостаток в рационе собаки витаминов группы В, а также цинка и йода. А порой «снежный нос» впору называть «пластмассовым» . Обесцвечивание черного носа может произойти в результате аллергии на пластмассу, из которой сделана собачья миска. Достаточно поменять ее на посудину из металла или керамики, чтобы носу питомца вернулся его сочный черный цвет.
А насчет ВЕО не обольщайтесь, а почитайте стандарт породы, там светлая мочка недопустима.
Почему у собаки светлеет зимой нос
Какие ВЕОшники? Дворняжка блин у ВАС)))) и хорош искать породу))) ) У вашего пса ее нет и не будет! Увы!
Вы, наверное, имеете в виду ВИТИЛИГО - наследственная лейкодермия часто встречающая у немецких овчарках? Это аутоиммунная реакция, направленная против меланоцитов. Наблюдается у молодых животных. У вашего щенка реакция носит название "телесный нос" - это всего лишь форма витилиго ограничивающая депигментацией в области носа и чаще всего носит временный характер. Обычно пятно исчезает после достижения полового возраста.
Это обозначает что плохая пегментация, и все! В этом нет ничего плохого.
А про то что у вас ВЕО я очень сомневаюсь ( у самой ВЕО уже 15-ий год)
плохая пегминтация (генетика)
"Снежный нос" есть такое понятие в ветеринарии. Это абсолютно ничего не значит. Просто в зиму у собаки нос белеет Придет весна, и нос у собаки постепенно станет черным, так сказать "загорит". И так будет каждую зиму. Просто у шенков это более выражено чем у взрослых собак, у взрослых этого практически незаметно. Это бывает у всех собак не зависимо от породы, но последнее время чаще всего замечается у НО и ВЕО
Точно такое же было у моей суки НО, но сейчас все прошло

нехватка пегментации