Домашние животные
Собачники! Мне сказали, что есть такое поверье, что собаки берут болезни хозяев на себя. Что вы об этом слышали?
Я слышал что и смерть хозяев они якобы берут на себя, по моему это все розовые сопли и ничего такого и близко нет, а вот что есть, так это то, что они даны нам свыше, мохнатые вместилища любви, друг друга мы порой, увы, не слышим, нас лучше, чище, делают они, вот что есть то есть, ну это на мой взгляд...
Про собак не знаю а кошки совершенно точно лечат и берут на себя болезни.
Конечно, у соседа барбос три раза трппером страдал, привязанный к будке
это правда.
После того как мужа увезли на скорой с воспалением почек, наша собака заболела тем же самым в течении месяца-двух и через 7 месяцев умерла - отказали почки. Двоюродный брат умер от травмы печени, через месяц его кот умер от того, что по непонятным причинам у него стала разлагаться печень, никакое лечение не помогло.
Я тоже такое слышала. И про собак, и про кошек. И вполне допускаю. Я вообще в некоторые мистические и эзотрехнутые дела очень даже верю.
Не знаю насчёт болезней, но когда я рожала свою дочку у меня пёс лежал под капельницей. А я по мобильному орала на свою родню чтобы сидели с ним и денег не жалели.. . Веселуха была у акушерок)) )
Ровно через 10 минут после родов поправился, сукин сын)) )
Что я знаю точно, такой собаки у меня уже никогда не будет (
то то я смотрю, все хозяева собак абсолютно здоровы. ну сколько можно всякие бредни и мифы рассматривать. то что хозяева вообще животных здоровее других людей это понятно, потому что заняты и гуляют больше остальных, это в принципе полезно для здоровья.
я верю.
Мне кажется что это байки!!!
а как же, а ещё на работу вместо их ходят
они помогают справится с болезнью потому что несут позитив
Дурь это или нет у каждого свое мнение. У нас заболел ребенок-в течении месяца дважды побывал в реанимации, последний раз шансы 10к100 не в нашу пользу. Собака была очень к нему привязана. Круглые сутки пока мы были в больнице он лежал на одежде сына и скулил. Чем лучше становилось сыну тем слабее становилась, до этого совершенно здоровая собака!!! После нашей выписки начали лечить собаку, отказали почки поджелудочная и т. д. -все что болело у ребенка.... В январе нашего Бандюши не стало.... Что это совпадение?!..
это правда
если энергетика собаки и энергетика хозяина тесно связаны
то такое возможно
Ага! Берут. Кроме шизофрении.
Наталья, это не просто поверье. Это реальность. Теперь я знаю это точно. Я и раньше слышала про такой феномен, и истории разные, и не знала, что сама на себе почувствую. Пишу, а слезы текут и текут... Умер наш Бэст, голден, 13 лет. Десять лет назад поставили мне диагноз астма. Астма тяжелая, жесткая, душила как удав при малейшей нагрузке или на холоде. До метро дойти не могла без приступа. Ничего не помогало, на груди словно бетонная плита, и только ухудшалось, спать ложилась - под подушкой баллончик с лекарством и айпад с молитвами на всю ночь. Страшно было! А Бэстюха наш за все годы и не болел никогда ни чем, от крепкой родни был, видно не даром папа у него Чемпион. И года полтора назад стал Бэст сильно кашлять, особенно как воду попьет. Потом стал на прогулке останавливаться, а то носился, как конь! Сказали питомниковый кашель). Хрен там! Я же вижу, все как у меня .И еще, если сильно радуется, потом приступ, словно воздух в легкие не проходит. Стали мы с сыном на всю семью сальбутамол покупать. В одном кармане для собаки, в другом для хозяина. Немножко ему помогало, но как животному объяснить, что вздох нужно сделать как брызнешь из баллончика? А про себя скажу: не сразу я осознала улучшение, и с собакой тогда и подавно не связала. Да только почувствовала в себе силы отказаться от гормонов, потихоньку, помаленьку. Отменила.. Потом и сальбутамолом стала реже пользоваться, астматики меня поймут, это показатель. А Бэстику все хуже и хуже становилось. Я же дышала все свободнее, и удивлялась- с чего бы это меня отпустило??? Прошло пол года. Прихожу недавно с работы - а он вроде радуется мне, а хрипит и задыхается. Сын говорит- он ни есть, не пить не может- кашель душит, все как у меня когда то! Еле до ветеринарки доехали. У собаки цианоз, язык синий, давление выше крыши, сердце как бешенное, кислород не помогает. Сказали кучу анализов надо пройти, томографии, порнографии... а я смотрю, и вижу, хреново ему так, что тронуть боюсь. Никогда не думала, что смогу когда нибудь принять такое решение... Вызвали врача, усыпили мы его неделю назад. А я дышу... свободно дышу. И о сальбутамоле и не вспоминаю. Только плачу иногда и благодарю Бэстюшку мысленно ...А у знакомой моей, в тоже самое время что и у меня сначала лабродориха Шерка с онкологией молочной железы в клинику загремела, а хозяйка следом с тем же диагнозом. Хозяйку прооперировали- у собаки вторая сторона опять по нож... Цените, берегите своих животных, люди. Они для нас нечто большее, чем просто друзья и питомцы...
у меня всегда были далматины. . гончие псы, с не плохим здоровьем.. . мой второй щенок, именно мой, а не кого то из членов семьи, был моим счастьем в этом мире. да-да, в какой то момент, он вывел меня из состояния депрессии, но не об этом.. .
в один момент он заболел плохой болячкой, но мы его выхоидили, и он вытерпел.. . прошло время, в то утро пошли родители гулять с собаками, а я отдыхала.. .
когда мама сама забежала в дом, я была удивлена, а после ее слов "у Адама (мой пес) отказало сердце" у меня был дикий шок.
не может быть у гончий собаки порок сердца!
через время выяснилось, что у меня проблемы с сердцем, и серьезные прогулки (бег, физические нагрузки) могут привести к смерти.. .
почему то мне кажется, что Адам спас меня тогда, отдав свое сердце за мое...