Домашние животные

Болезнь хозяина и прогулка с собакой.

Бывало ли у вас такое, что вы- обладатель крупной породы собак, которая ходить в туалет дома никак не может, вдруг заболеваете. А выгуливать собаку больше совершенно некому ( допустим все знакомые/друзья живут достаточно далеко от вас), и вы с температурой с трудом до кухни доползаете.
Как быть в таких ситуациях?
Конечно нет, содержать собаку в квартире бредово, особенно крупную
Farida Muxambetali
Лучший ответ
Ольга Ивановна Допустим тот же стафф, долматин, спаниель...
прекрасно уживаются в квартире с условием длительных прогулок, но что делать во время болезни?
Оля Шабарова Что за бред.
Прежде чем заводить собаку, надо продумывать этот вопрос, находить несколько вариантов. Я осенью рухнула с пневмонией и температурой выше 39, у меня в тот же вечер собаку увезла знакомая, причем такая, которую собак хорошо знал.
Ольга Ивановна Вот и я с коронавирусом слегла, знакомых нет, переехали недавно в другой город. Родители тоже в другом городе.
Выползаем на улицу по очереди. Муж тоже заразился.
Единственное, таблетки температуру через раз збивают (
За 13 лет ещё не было таких ситуаций. И с температурой под 40 выползала, и с ногой загипсованной, и после суток. Собак легко контролирую голосом, жестами, взглядом и я была уверена в своей безопасности даже на костылях. Собаки всё понимают, сильно не суетятся и быстренько делают свои дела.
Иду и выгуливаю.
Было несколько раз, когда дома не было ни мужа, ни сына. Собирала себя в кучу, шла и гуляла. Просто чисто для туалета, а не для прогулки как таковой. Ни одна моя собака, вне зависимости от размера, не будет гадить дома.
зимой сломала ногу. выползала на костылях, собаки без поводков, чтобы не дернули меня с лестницы, я 10 минут на крылечке стою, они пописали домой идут. а уж с температурой выползти проще, дождалась просветления в мозгах, вывела, спустила бегать и стою, за косяк держусь
В июне, выйти на 5 минут - можно. Типично мужской вопрос. Кстати, у собак - владельцы, а не обладатели.
Ольга Ивановна Вопрос мужской, но я не мужчина..
У меня хоть и маленькая собачонка, но в туалет ходит только на улицу и как бы я не болела, а собачку хочешь не хочешь ведёшь на улицу. Сейчас есть волшебные таблетки, выпил и сразу полегчало. Да мой и не пойдёт ни с кем и хоть в бреду, хоть ползком а приходится это делать самой.
Как бы хреново не было ползешь на улицу, с температурой, и всякой хренью, вариантов нет
Шла и гуляла. В любую погоду, в любом состоянии.
Ходила и с температурой, и с разрывом связки на ноге. Просто прогулка ограничивается таулетом, собака это тоже прекрасно понимает и делает свои дела по-быстрому. Кстати, с чужим (даже хорошо ему известным человеком) он тоже не гуляет, а выходит в туалет.
Я своего агрессора дочери с трудом доверяю. Не любит он чужих, от слова сосем не любит. Собираюсь и иду.
"допустим все знакомые/друзья живут достаточно далеко от вас" - допустим заблаговременно договаривался - подъезжали и гуляли, когда было за 39.
А на следующий день заблаговременно кушал таблЭтку - становилось на пару часов 36,6 - и замечательно сам гулял.
У меня мелкий и гуляю с ним даже с температурой до 39. И ногу однажды сорвала, еле ходила, всеравно выходила погулять, была зима и гололед. Мы то в любое время в туалет бежим, а собака мужественно терпит и это надо ценить, выгуливать вовремя. Ну если совсем никак то в крайнем случае попрошу маму или братьев приехать и погулять. Чужим не доверю)
Ekaterina Padalko
Ольга Ивановна Вот и мы с мужем с коронавирусом слегли. Родители в другом городе, переехали недавно, знакомых поблизости нет (живем за кадом), а совсем чужим тоже не доверяю, вот и ковыляем по очереди на улицу.
конечно было. У меня было сразу три собаки . Вывести некому, но одеваешься и идешь выгуливать в туалет на 10 минут не проблема. Когда человек двигается он быстрей поправляется. Главная задача это туалет, все остальное когда поправишься. Но, если совсем худо должен быть человек который поможет желательно товарищ собачник.
встаю в любом состоянии и еду им за едой и вывожу на прогулку
хоть к меня и мелкашки и пеленочники
Aizat Jahanova
А надо бы иметь знакомых и возможные варианты на такой случай. Все так к температуре прицепились и такие стойкие - а если скорая с улицы заберет, авария, травма. Был у меня порез глубокий на всю стопу с разрезом связок, нервов. Так вот после операции дня 3 я и на здоровой ни ходить, ни прыгать не мог, потому что даже на кетанове нога после операции в спокойном состоянии болела так, что выть хотелось, а при попытках допрыгать до туалета на здоровой можно было потерять сознание. Какие тут прогулки вообще даже с мелкой собакой. Так что заводить знакомых, кто может приехать или по месту собачников, заручится согласием заводчика, чтоб подстраховала забрала собаку на время, найти и держать под рукой номер зоогостиниц, кинологов или людей, занимающихся выгулом собак, кто сможет за оплату приходить выгуливать или на время забрать собаку.
Ирина Косенко
Услуга выгула собак?
Swetlana Maslowa