Домашние животные

Как быстро приучить кошку к лотку (кошке 3-4 месяца) мне её на днях принесут !!!Надо быстр чтоб приучилась к лотку

Я несколько недель, после того как привела его в дом, мочила лоскут тряпочки в его моче и вкрапляла тряпочку в наполнитель. Я испробывала множество наполнителей, но в настоящее время использую некомкующийся "Кат Сан". Дорого, но моему коту этот наполнитель сильно нравиться. Остальные наполнители либо его пугали (например наполнитель из еловых "пыжей", либо забивались ему в лапы и висли на шерсти (тот же "Барсик"), гелевые наполнители кот вообще не воспринимал. В тех случаях, кот "приземлял свои дела" прямо на краю лотка или в непосредственной близости от него. А у родителей кошка в знак протеста, что мама уезжает из дома, целенаправленно ходит по "большому" возле входной двери. После того, как мама стала с ней разговаривать о своем отъезде за несколько дней до этого, кошка перестала гадить и ходит в свой лоток. Лоток я мою средством "Амвей" для ванн и туалетов. После хлоросодержащих средств, кот долго принюхивался к лотку, долго копает в нем и брезгливо трясет лапами.
Таня Текова
Лучший ответ
если котёнок от домашней кошки . скорее всего он уже приучен к лотку .. вам надо будет лишь несколько раз высадить кошку на лоток, чтобы она поняла что там надо делать .. как сходит в туалет туда . ,похвалите . угостите вкусненьким
Только Его
в 3-4 месяца она скорее всего уже приучена к лотку
Алла Бычкова
Держите котенка первое время (неделю хотя бы) в одной комнате. Поставьте туда лоток, еду и воду. Пусть обживается и привыкает к запахам нового дома. Лоток купите удобный, наполнитель сыпьте (можно под сетку лотка). Я всегда котят в лоток высаживаю, когда где-то копают, привыкают к лотку быстро ) Главное-спокойствие и терпение. За туалет в неположенном месте не ругайте и носом малышку в лужи не тыкайте.
Людмила Фрог
как принесут, первым делом покажите ей лоток
В таком возрасте котенок уже должен быть приучен к лотку. Надо всего лишь подобрать наполнитель и лоток. Показать котенку место, где находится лоток и погребите его лапками наполнитель в лотке.
сажать в лоток сразу после еды, и я наполнитель кладу под решетку, сначала положила наверх она стала играть и растаскивать по всей кв. а внизу очень удобно запаха нет и лапы чистые )) наполнитель древесный
в зоомагазине продается специальный спрей) им набрызгаешь на лоток и кошак туда будет ходить 100 процентов! спрей не дорогой