Домашние животные
Как мне отучить рыжего кота от походов в туалет где попало,особенно на письменном столе и на диванах.
те места где гадит побрызгай хлоркой как бабушка отшепчет
У нас тоже рыжий. Принесли-всё делал куда надо. Потом пришлось на 2 недели бабушке отдать-ребенка на аллергию проверяли. У неё 2 дня все нормально было, потом упрямо стал рядом с лотком свои дела делать. Вернули обратно-всё как надо. До того момента как муж закрыл туалет. Ну кот, естественно, написал под дверью. И теперь как не уследишь-так там лужа. Приходится высаживать как ребенка на горшок.
Так что если кот гадит-виноваты хозяева. Что-то не так сделали. Возможно не кастрировали вовремя.
туалет ему нужен
Пекрекрась его в чёрный цвет. Тогда это будут походы ЧЁРНОГО кота.
поговорить не пробовал?
Ужас какой.... Здоровье кота проверьте. И, если возраст и здоровье позволяют, подумайте о кастрации....
Только за хвост и об батарею....
Кастрируйте кота. Ваш кот метит.
Так же, как кота другого цвета. Попробуйте расставить в местах погадок маленькие мисочки с едой. Обычно кошки не гадят, где едят. Или кастрируйте
обваляй его в этом.... и в сартир на день
Кошки и коты не любят цитрусовый запах. Если оставить на столе свежие апельсиновые и лимонные корки и периодически менять на более свежие-кот будет избегать этих мест и отучится туда ходить. Одновременно надо приучать ходить куда следует: через некоторое время после еды закрыть кота в туалете вместе с лотком и не выпускать пока туда не сходит..
рыжие какие то сумашедшие, у меня белая кошка была, серый кот, черно-белая кошка и кот, ну в разное время)) ) но никто так не годил как РЫЖИЙ!! ! Сцука из не отучить наглые сволочи)
Закройте его в туалете на сутки, туда поставьте с одной стороны от унитаза лоток для его туалета, с другой миску с кормом и водой. Главное не выпускайте как бы он не кричал. У меня сработало!
а почему именно рыжего