Домашние животные

вы согласны этим. Если бы собаки научились говорить,мы лишились бы последнего друга.

Елена Цурикова
согласен, животные не умеют врать и многое бы выяснилось в отношениях между людьми...
Л*
Лана *********
Лучший ответ
Я тоже согласна. Скорей всего, о себе пришлось бы узнать мнооооого чего нового... И НЕ ВСЕГДА ПРИЯТНОГО !
Nermine Nemish
По поводу моей собаки-не согласна. Пёс вполне ясно всегда даёт понять, чего хочет и чем недоволен, без слов. Вообще настолько активен и требователен, что, если бы говорил, мне пришлось бы тяжко )),а ему было бы наверняка легче добиваться своего )).Уверена, что дружбы его при этом бы не лишилась.
Они просто еще больше бы походили на наших детей. Вы же ребенку рот не затыкаете? У меня собаки всю жизнь и уже давно я научилась понимать их язык, так что для меня - да и для большинства опытных владельцев ОНИ ГОВОРЯТ, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ВНЯТНО, нужно просто уметь читать их послания.
Есть много книг о собачьем языке, например С. Корен. Как разговаривать с собакой, или К. Лоренц. Человек находит друга, у Т. Ругос .Диалог с собакой.
Лаура Какимова
собаки. которые научились говорить. как раз ваши друзья.
скорей да чем нет
Я бы не лишилась своих подружек! Наоборот, было бы интересно перевести наше общение на другой уровень:) ) А то я все говорю, говорю... А если серьезно, то собаки более чем понятно выражают свои эмоции: радость, недовольство и т. д. Слова вряд ли что-то кардинально изменят..
Алина Луценко
да они вроде разговаривают.. . и даже вполне понятно, и русский понимают...
Это точно. Пусть лучше молчат.
согласен
Больше чем .
Даша Стрижко
да, возможно