Домашние животные

А вы согласны с тем, что собак заводят только обречённые люди, у которых нет семьи, друзей, работы?

Судя по воплям и ругани собачников у меня во дворе, их аводят, чтоб было куда злобу выплескивать.
Музыкальная Студия Классик
Лучший ответ
Нет. Собак, да и вообще животных заводят разные люди, но чаще те, у которых хватает душевных сил и на семью, и на работу, и на друзей, и на питомцев.
Анна Шилова
Среди моих знакомых очень много собаковладельцев - и супруги у них есть, и дети, и работа, и друзей побольше, чем у многих.
Разные.
Собак заводят чаще всего ответственные люди.
(Детей и больных головой из серии 100500 собак на 18 кв. м. в расчет не берем)
Мария Никитина
наоборот потренироваться
Не думаю. Но собак любит абсолютное большинство мужчин. А стандартные мужланы, как правило, любят власть. Над женой, детьми. И им нужен ещё один покорный раб - собака. Они такие.
А вот тех, кто любит кошек, я автоматически уважаю, даже если их не знаю нормально. Это уже сами по себе нестандартные личности, не ищущие в животных рабов, так как кошку не поработишь. И я счастлив, что отношусь к таким натурам. Вообще, я люблю всех животных, но кошек значительно больше, чем собак.
Наталя Попович И правильно - любите кошек. Мы кошатники. Других животных тоже любим, а кошек обожаем. Нашему последнему сокровищу 2 года. Встречает, провожает, разговаривает, разве что тапочки не носит. Ласковое, нежное чудо с характером. И при этом еще красоты неописуемой.
Незнаю у меня нет ничего но я как то не завожу, непонимаю зафиг животное заводить в квартире, бред
Как вы себе представляете завести собаку без работы? Собака вообще-то кушать хочет. Каждый день и мясо.

В целом - нет, не согласна.
Действительно. Особенно те, у кого нет работы. Собаки же солнечным светом питаются, аммуницию с собой приносят из маминого живота, а лечат их за спасибо.
а если все это есть, тогда как?

нет, не согласна
Не согласна. Почти все (на 95%) мои знакомые "собачники" - семейные люди с друзьями и работой.