Домашние животные

Бойцовские собаки, заводить или нет?

Как Вы считаете, стоит ли вообще заводить собак данных пород? Меня вообще поражают люди которые берут бойцовских собак себе в квартиры и ростят их как домашних питомцев. А еще меня просто убивает когда в семьях с таким '' питомцем'' есть дети. Это особые породы с которыми нужно работать и тренировать по особому методу нежели мопса: -). А как вы относитесь к таким питомцам???
Можно согласится с вами в том, что это собаки повышенной опасности. Впрочем, как и служебные, и караульные. И для получения такой собаки должны проходиться хотя бы элементарные курсы о содержании и должны сдаваться экзамены. Это хотя бы в какой-то мере снизит количество тех, которые ничуть не заморачиваясь заводят себе собак для устрашения людей, для травли на других собак, для демонстрации собственной агрессии и силы. Плохи не сами собаки, а плохо то, что сегодня собаку захотел - завтра купил.
А лично вы что вкладываете в понятие "особая порода" ?
Анютка Пронина
Лучший ответ
Ой, как все запущено.. . А детей не страшно заводить? Вдруг вырастут и станут насильниками, грабителями и убийцами! ? Как страшно жить-то... (
Вот ко всем питомцам отношусь положительно, если они в адекватных руках, даже к крокодилам и анакондам))))) . А к людям с опаской и настороженно!))) ) Особенно к дуракам - от них вообще не знаешь, чего ожидать!))))))) )
Выхожу из лифта. В подъезд входит женщина, на цепи у нее псина. Не знаю, какой именно это терьер, но с виду - этакая коричневая тумбочка, состоящая из мускулов, башка здоровенная, глазки маленькие, и морда как у акулы. Словом, караул. Из всех собак я боюсь только йорков, но тут даже меня как-то проняло. Видимо, я заметно подобралась, потому что женщина подтянула поводок, и приказала 'к ноге'. - Стой, Кайзер! Все тебя боятся, никто не погладит.. . Это не мне, это шепотом Кайзеру. Останавливаюсь. Спрашиваю: -Ты хорошая собаченька? Хвост чудовища вздрагивает и начинает неуверенное движение слева направо. На жуткой ряхе написано: " Это вы, тетенька, меня собаченькой назвали? " - Он не кусается! Правда! - говорит хозяйка. - Ты сладенький песик? - уточняю я. Хвост лупит псину по бокам. "Я - песик!! ! -написано на его лице, - Я сладенький!!! " - Можно погладить? - Конечно! Не бойтесь! Я протягивал руку к песьей башке, и тут "собаченька" вскакивает на задние лапы, кладет руки мне на грудь, и целует меня во все лицо сразу. - Кайзер, прекрати! - кричит хозяйка. - Ты ж моя заинька! - говорю я. "Да!! ! Я заинька! - написано на акульей морде, - Я сладенький!!! "
тема про неведомых бойцов себя уже ижила, придумайте новое, чтоб было всем интересно)))) )
Женечка :)
А меня просто убивают неграмотные люди, которые вообще не в теме, но тем не менее считают своим долгом сунуть свои пять копеек.
"Бойцовские породы" - это какие? У какой современной породы есть оффициальные рабочие испытания по собачьим боям или любым другим боям? Любая травля собак запрещена Уголовным Кодексом РФ (статья 245).
Марта Малаш
Бойцовская собака - это собака, которая участвует в боях, независимо от породы. Как известно, бои у нас запрещены, соответственно, бойцовских собак нет. Но, в любом случае, понятно, какую категорию пород вы подразумеваете.
Интересно, как их растить, кроме как "домашних питомцев"? А кто они и как по-другому их можно воспитывать? Любую породу надо тренировать "по-особому" (или вы считаете, что подход к овчарке и тому же мопсу должен быть один и тот же?) .

К сожалению, многие заводят таких собак именно потому, что они выглядят устрашающе, и придерживаются той же логики, что и вы, но совершенно не умеют их воспитывать. В руках грамотных и ответственных хозяев собаки этих пород не представляют никакой опасности.
этта что же за порода такая???
К питомцам прекрасно, а вот хозяев не занимающихся своей собакой, чем-нибудь тяжелым удариться бы хотелось, конечно. В принципе, можно держать и квартире, и с детьми, если собаку правильно воспитывают.
вот за чушь вы пишете? !

скорее всего вы даже ничего и не слышали о этих собаках,
кроме слова "бойцовские". Во-первых для того что бы эта собака была ею, ей
нужны специальные дрессировки, а без них собака ничем не отличается от других,
просто им нужна хорошая дрессура (по статистике маленький и как нам кажется
хорошенький пекинес, чаще кусает своего хозяина чем какая-нибудь собака другой
породы в том числе и бойцовские) . И даже если эта собака воспитана для боев,
она не предоставляет никакой опасности ни детям ни людям, так как настроены они
только против собак! И кстати во время этих боев их разбороняет человек, и
собака не смеет укусить его.
Я считаю что сначало нужно воспитывать наших людей правильному поведению с собаками, а потом уже решать каких пород заводить, а каких нет!
Nigora Alieva
Вы сами сейчас поняли, что написали?
" Меня вообще поражают люди которые берут бойцовских собак себе в квартиры и ростят их как домашних питомцев" .. мда. . .а меня поражают люди, которые придумывают понятие "бойцовские собаки". честно, надоела уже эта тема, я думала таких особ не осталось, ан-нет, оказывается есть ещё такие.
нет ни одной так называемой "бойцовской" породы, это обыкновенные собаки (стаффы, були, алабаи и прочие, как полагается) а придумали их стравливать как обычно, люди (если их можно назвать людьми) , и как обычно, ради денег и удовольствия. почитайте, пожалуйста, про эти породы, и больше не пишите такую чушь, не надо быть в числе тупого стада.

P.S. моя мать и её два брата с детства росли с бультерьером, который ни разу в жизни даже не гавкнул ни на кого из членов семьи. нельзя "таких" собак в семье с детьми держать, говорите??
Аnime Love**
раньше тоже удивлялся но потом завел амстаффа и понял для хозяина она сделает все что бы ему угодить даже если нужно кого то убить она на это пойдет. вот по этому их так любят ненормальные психически нездоровые люди. если нормальный хозяин то и собака нормальная
Ну я например не очень хорошо отношусь к таким породам потому что не смотря ни на что он ведь пёс и ты не знаешь что может придти ему в голову!
Ила- На
Может просто крупная порода? Таких лучше в вольерах держать, а не в квартире.
Харрактер собаки зависит от воспитания, у меня питбуль, ему уже 10 лет. Добрейшее создание, любит людей, детей, адекватно реагирует на других собак. Серьезно подрался только один раз с соседским алабаем, когда тот вырвался на улицу и кинулся меня, кстати мой победил) А если говорить серьезно, то любая собака может загрызть или покалечить, вот у нас в семье четверо детей, и когда моя сестра которой три года дергает его за усы и пытается таскать за хвост, он даже не реагирует. Собаки которых считают бойцовскими, это собаки которых выводили для боев сотнями лет, и если собака агрессировала на человека, то собаку даже не допускали до вязки. Так что у этих собак просто напросто отсутствует агрессия к людям, конечно если эту собаку направленно не натравливают на человека