Домашние животные
опять про беспородных собак. заводить их- преступление?
Навеяло ответами . у меня беспородная собака,подобрали на улице. девочка, красивая, дрессированная, выступаем перед детьми. Не стерилизовали, в течку либо сидим дома,либо вяжем с чистопородной собакой. всех щенкам еще ДО рождения находим хозяев- благо, собака небольшая и симпатичная... мне сказали, что это преступление- плодить дворню. Надо стремиться иметь только чистопородных собак. Но такие собаки дорого стоят, многие хотят иметь собаку и не могут ее купить. с одной стороны- конечно, породистая собака привлекает, но с другой стороны- всех двориков стерилизовать что ли? либо родословная, либо-никак?
Не слушайте никого! У 80% этих радетелей за чистопородность, собаки без родословных. Мне эти бурные дискуссии, какие животные имеют право жить и размножаться, а какие нет, до боли напоминают фашизм. Приручить животное и выбросить на улицу -вот настоящее преступление. Я знакома с множеством людей, которые имеют дворняжек и заботятся о них так же хорошо, как и о породистых, вакцинируют их, лечат, дрессируют, не жалея ни денег, ни времени. На мой взгляд, надо стремиться не чистопородных животных иметь, а чистую совесть и доброе сердце. В том, что улицы городов наполнены бездомными животными, виноваты люди, которые относятся к животным, как к игрушкам, поиграл и выбросил. Вот за что надо наказывать жёстко.
Держать дворняжек - это совсем не преступление, а вот разводить.. . С кем бы вы не повязали дворнягу, хоть с чемпионом Мира, родятся в итоге все равно дворняги. И я очень сомневаюсь, что у вас их разбирают достойные хозяева. И где гарантия, что эти ваши щенки не окажутся в итоге на улице, не пополнят бродячие стаи? Сейчас готовится закон, в котором будет запрещено разведение нечистокровных животных, и это очень правильно, потому что корнем зла, причиной появления неимоверного количества бездомных собак является именно бездумное разведение никому не нужных беспородных собак.
чушь какая! Про дворняжек давно сказано "челобака" - еще не человек, но уже не собака. Очень сметливы, крепки здоровьем (лучше, чем всякие "дипломанты"), не подвержены депрессиям, преданы хозяевам и совершенно не капризны, любят дом, умеют быть благодарными - понимают, от чего их спасли. И самое интересное - понимают мысли...
Ага это преступление)))))) )
Вот то что Вы вяжите безпородную собаку это не очень хорошо, у нас часто и породных щенков выбрасывают, что уж говорить о без породных, да и потом, по сравнению с ее содержанием, собака стоит копейки, так что... .
И никто не против безпородных собак, против бездомных и безхозных собак, а это, как говорят в Одессе, две большие разницы....
Бред.
Если щенки без породы не оказываются на улице, то их можно разводить. Не всем по карману породистая собака. И не все хотят иметь породистую собаку.
Мне бы не хотелось увидеть мир, где все собаки ходят с идеальной родословной.
Есть такие красивые, умные, замечательные, ласковые дворняжечки, с какой ни один чемпион не сравнится.
А то получается, что мы должны лишить живое существо права на размножение.
Между прочим, среди людей метисам, мулатам и самбо заводить детей не запрещено. Так кто же нам дал право решать, что породистым собакам щенков иметь можно, а беспородным нельзя?
Преступление не контролировать разведение щенков любой породы и не породы, выбрасывать их на улицу и плодить бродячих собак. А беспородные собаки намного здоровее, сообразительнее, даже часто умнее породистых, у них реже отклонения в психике. Любите собак, никого не слушайте. Важно только то, чтобы щенки вашей собы не попадали в плохие руки.
держать - не преступление. А вот разводить - подлость. И по отношению к суке - вы портите ее здоровье по собственной прихоти. И по отношению к щенкам - вы знаете судьбу всех щенков? Или отдали и забыли?
Моржно и заводить и разводить. лишь бы на улицу не выбрасывать. Вот за это ответственность должна быть. Чтобы сразу хозяина найти можно было.
ЗАводить вовсе не преступление, а вот РАЗводить... не есть гуд...
то, что вы держите дворняжку-это прекрасно
а вот плодить... хм... зачем?
вы знаете, все, абсолютно все владельцы таких вот плодов любви говорят о спросе о великолепных щенках и что их всех пристараивают-только именно такие пополняют ряды выброшенных на улицы. а зачастую, когда не могут пристроить таких щенят, их раскидывают по помойкам и муцсоркам
стерелизация дело добровольное и ващшх силах сознательно не плодить тех .кто никому не нужен
а вот плодить... хм... зачем?
Этих радетелей за чистопородность слушать не нужно вообще. Кабы с самого начала чистопородность блюли, то такого разнообразия пород просто не существовало.
А преступление - из собаки отморозка воспитывать, да над природой издеваться, выращивая мелочь тараканью повышенной пучеглазости и выкидывать собаку на улицу, когда мода на её породу проходит.
А смысл специально разводить дворняжек??? Их и так на улице полно... Бери-не хочу....
А зачем собаку вязать? Даже пордистых (с отличными документами и экстерьером) не всех вяжут, а Вы пытаетесь дворянин плодить. Про здоровье и преданность дворян - это сущий бред. Что породная, что безпородная абсолютно одинаковы. Просто породные выводились для определенной цели. Не надо ждать, что шпиц полезет в нору за барсуком. И не надо ждать, что такса будет охранять дом. У каждой породы свое преназначение.
если разводить, то обязать будущих хозяев щенков чтоб кастрировали своих подопечных и не пускали в разведение ни в какое!
вот тогда еще нормально!
не просто так, а потому что скорее всего эти хозяева (каму вы щенков отдаете), по взрослению своих подопечных начнут их размножать.. щенков будут отдавать, выкидывать.. .
и всеравно многие окажутся на улице! а мы веть боримся с дворнягами на улицах городов! !
ИМХО
не хочу никаго обидеть!))
вот тогда еще нормально!
ИМХО
не хочу никаго обидеть!))
Это их проблемы
заводить - это нормально, а вот РАЗВОДИТЬ то есть плодить заведомо беспородных собак - это преступление/не преступление, но уж точно плохой поступок. Если у человека нет денег на породистую собаку - такой человек может взять бесплатно собаку отказника или дворика из приюта - это правильно. А специально размножать дворняжек - это ерунда полная. Всех двориков нужно стерилизовать и в дальнейшее разведение пускать только породистых животных
зачем вы вяжете свою умницу-красавицу чистопородным кобелем? чтобы порода просматривалась? а потом кто-то из ваших щенков также пойдет в разведение и тоже с породистой собакой и все, порода испорчена, поэтому и бегают у нас по улицам "хочубыть" и складывается негативное отношение в целом к породе.. .
мне это не понятно.. . хотите заниматься разведением -купите породистого щенка, сейчас это не проблема...
А Вам кто-кто-то мешает плодить двориков? Вы с успехом это делаете....
Плодить дворняг- да, это преступление! !
На улицах и в приютах и так одни дворняги, зачем их еще-то плодить? Ужас какой...
"Не стерилизовали, в течку либо сидим дома, либо вяжем с чистопородной собакой"
Гыыы. А чего с чистопородной-то? Типа - чтобы получить породистую дворню? Видимо, на помойках их мало бегает, требуется еще наплодить.
Вот таких хозяев надо штрафовать за каждый помет, причем очень ощутимо, тысяч эдак на 100 минимум. Чтобы неповадно было дворню разводить.
Если уж Вы взяли беспородное животное, то будьте добры стерилизовать. Или, если матка собственной суки Вам так дорога - не плодите. Иначе - штраф и принудительная стерилизация животного.
Домашние дворняги не должны приносить потомства. Более того, и породистые должны плодиться, если их племенная ценность подтверждена и есть допуск к разведению.
метисами и дворнягами забиты все приюты . ваш знакомый вместо разведенного вами щенка возьмет точно такого несчастного в приюте . его уже родили . и он сидит в приюте и элементарно хочет кушать . а вместо этого товарищ возьмет такого же-но у вас
те, кто так думает - по меньшей мере шизофреники. Беспородные собаки - самые верные и преданные существа на свете, в отличие от неуравновешенных породистых!
Да, разводить дворняг-преступление. Их и так хватает на улицах.
Зачем Вам ее вязать? Осчастливить друзей-соседей? Так пусть на улице возьмут-и спасут собачью душу, если им порода не важна!
Вязки породистых собак контролируются соответствующими клубами. Вязки дворняг не контролирует никто. С каким "породистым кобелем" Вы там вяжете (владельцу бы люлей всыпать) -никто не знает, документами и специалистом-породником такая вязка не подтверждена. На базаре тоже дворняг продают, показывая фото "родителей" из нета.
не слушайте никого.. . на улицу выбрасывают и дворняг и породистых.. . вот это преступление...
Ну вот тут одна только проблема, разводят беспородных собак, повыкидывают их потом. А потом эти собаки плодятся, их стреляют и т. д. Если кто то хочет собаку, а не может это по деньгам или какой то другой причине, пусть они идут в приют и берут там собаку.
выбрасывать животное на улицу это преступление, аразводить если вы их пристраиваете в хорошие руки это нормально
согласна с 1 ответом! заводить - никто не запрещает, а вот РАЗВОДИТЬ таких же - НЕ НАДО!! !
хотя-бы потому, что ЕСЛИ Вы - добрый и ответственный человек, и гарантируете свое собаке хорошие условия жизни, то нет гарантии, что ее щенки попадут к таким же ответственным людям, а не к тем, кто поиграется и выбросит.
Не зачем плодить несчастных животных! Если у кого доброе сердце, много свободного времени, средств и ответственности - те могут как и Вы - ПОДОБРАТЬ уже имеющихся на улице собак, им помочь, а не разводить им подобных!
имхо
to Наталья Смирнова: а собственно, что в этом хорошего? ! если ЛЮДИ за чертой бедности, как Вы выразились, то ЗАЧЕМ им еще и детей рожать? детей нужно заводить, если уверен, что сможешь обеспечить им достойную и счастливую жизнь, а не обрекаешь на жалое существование.. . которое, впоследствии, либо просто убьет их, либо толкает на преступления.. . для примера - Африканские страны - где дети ЗА чертой бедности.. . думаете, они рады, что РОДИЛИСЬ? ! если не ходить так далеко, вспомните бомжей.. . цыган с детьми на вокзалах.. . ДЕТИ ТАКОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ ???(имхо, лучше не появляться на свет, если там будет жизнь, хуже чем в аду...)
имхо
Преступление - выбрасывать животных на улицу!! !
Беспородные не должны жить и плодиться? С такими заявлениями скоро дойдем до того, что и живущие за чертой бедности люди тоже не должны рожать детей!!!!
заводить - это даже хорошо. Просто подумайте, что вы вяжете НАМЕРЕНО, а где-то на улице мёрзнет "ошибка природы". Лучше бы ей поискать хозяина.
Какая разница породистая или не породистая главное чтобы любимая была.
это спасение
заводить не преступление а разводить не одобряю с другой стороны это вопрос сложный ведь тогда не было бы такого многообразия пород и таких как лысые или кудрявые которые впервые появились как собаки с мутацией генов а кому то понравились и те принялись их разводить ведь не все породы появились в результате скрещивания уже существующих пород
Вы мудрый хозяин, побольше бы таких!
если вы хорошие хозяева и заботитесь о судьбе щенков то в этом нет преступления
Тут главное, не продолжать плодить потомство от щенков Вашей собаки. А то ведь через поколение-два начнут получаться куда менее симпатичные собачки, слишком отличающиеся от породистых и хозяев им находить станет сложнее. Вот мне еще ни разу не попадались люди, которые сознательно планируют завести дворнягу. Те, которые подбирали собаку с улицы из жалости или чтобы посадить на цепь в качестве сигнализации, встречались.. . но чтобы специально искали - никогда не слышала.
Никто не обязывает людей "стремиться иметь только чистопородных собак". Хотите беспородную - Ваше право. Но почему-то всех беспородных и даже метисов владельцы все равно стремятся выставить породистыми.
Главное любить ее)
почему преступление) нет
да-да. почему если люди не придерживаются своей нации в выборе партнера гонят на собак. у нас в стране наверно не осталось чисто русских людей, все перемешались! пантов много стало у людей вот и страдают фигней .