Домашние животные

Чем плохие беспородные собаки?

У меня собака, помесь с немецкого овчаркой. И как только кто-то слышит, что это помесь-сразу же другое впечатление, аж видно!!! Ну чем моя собака хцже других?!
Ваша собака обычная дворняга, немец даже свечку при зачатии не держал. Проблема именно в вас - ВЫ ищете признаки породы, не имея на то никаких оснований.
Любите свою собаку такой, какая она есть, не обманывайте людей, тогда и к вам, и к собаке по-другому станут относиться. Воспитывайте собаку - только своей ухоженной, воспитанной, умной беспородной собакой вы можете доказать, что дворняги ничуть не хуже.
Наталья Черковская
Лучший ответ
это комплексы самих владельцев дворняжек, не более
Отличные собаки.
ни чем она не хуже, а по многим параметрам может быть и лучше. Речь о разведении.
Наташа Савич
А лицо то меняется в худшую или в лучшую сторону? Не поняла этого момента)))
У меня тоже две дворняги, собак своих люблю, считаю мне с ними повезло, никаких особых проблем в совместной жизни, воспитании, дрессуре нет и не было. На вопросы о породе так и отвечаю - дворняги. Может тоже кого то разочаровывала))) Как то не обращала внимания)) Обычно "аа, понятно" реакция))) А на Вашу какая реакция то? Может Вы просто мнительна?)))
Ничем не хуже, тем более, что сейчас дворняжками можно даже назвать собак с документами. просто они имеют фенотип бывшей породы плюс доки, а по сути не предсказуемы, как и дворняжки.
Ничем не хуже, собаки как собаки
Lady_In_ Dreams
Просто они порой непредсказуемы. А так ничем не хуже. У меня были дворняжки (метисы конкретные). Когда спрашивали что за метис - прямо говорила что дворняжка. Забейте на комплексы, собака она и в Африке собака. Любите и не парьтесь
Так может это отношение к вам, а не к вашей собаке? Не задумывались? Попробуйте не искать в своей собаке того чего нет ни для себя ни для других. Например для меня мои собаки самые лучшие, а кто и что там о них думает меня не беспокоит. Может потому что я их просто люблю?)
Марина Химич
Ну, для начала, НО у вас у собаки в роду нет..
И, нет, дворусы не хужи домашних..
Да ни чем они не плохие, просто другие они и все в отличии от породистых.
Юлия Фасули
Для снобов и гламурных дурачков - плохие. Для нормальных людей - нормальные. Для хозяев - самые лучшие.
Рита Кавецкая
А у кого лицо то меняется? У того и спрашивайте что его не устроило
Ничем, хорошие собачки.
абсолютно ничем. Вы можете преподнести не только то что собака неизвестной породы, но и ее достижения, фото и видео ее приключений, трюков, послушания, например.
У нас в инстагрмм-подписчиках очень много владельцев именно беспородных собак, есть модный хештэг #моясобакаизприюта, а там в основном беспородные. Но они замечательные!
Так что все зависит только от Вас как владельца.
Ваша собака для вас - лучше всех! Нет плохих или хороших собак, есть неумные люди... Чудесная у вас собака!)))