Домашние животные

Согласны ли Ва со следующим афоризмом "Если бы собаки умели говорить, мы лишились бы друга" (Данил Рудый)?

Вовсе нет! Просто у меня появились бы еще две подружки, с которыми можно поболтать обо всем. Хотя мы и сейчас обо всем болтаем...
Abood Bakri
Лучший ответ
ну не совсем! ведь смотря о чем говорить с собакой! ?
люди тоже не все предатели, есть хорошие друзья!! ! я не думаю, что собаки бы нас в чем-то предавали, они вообще предавать не умеют!! !
а ругаться, - так это и слюдьми-друзьями бывает, но ведь все равно они друзья!!!!
Нюта Николаева
Я после некоторого возлияния гулял с собакой. Погода была прекрасная. Зима. Ветра нет. Луна светит.
Зашел в лес и присел на скамеечку. Сижу курю. Хорошо. Прилег слегка с сигаретой, А потом и вовсе развалился на скамейке во всю длину.
Собака (боксер) , видно уже начала подмерзать. Тыкалась в меня носом и урчала. Но я не реагировал. Тогда она прыгнула лапами мне на фейс. Естественно, я вскочил. Боже, как я матерился. Отплевываясь от песка побрели мы домой. Вот такой случай.
Хорошо. что она мне ничего не ответила, а то б я ей морду набил и мы бы поссорились непременно.
Ну и хрень!!! !
ни чего подобно!!!!
Если только говорить, то еще нет. А вот если бы они научились думать-тогда точно!
Diana :))
я думаю нет.... у многих друзья по многу лет - и ничего)
нас учили по маркетингу- не обобщать! не нужно поджводить всех под одну гребёнку..., так что так)
собака умеет думать!
Для своей собаки каждый из нас - наполеон; вот почему так любят собак. Олдос Хаксли.

Если бы собаки умели говорить, они бы не казались такими умными. Сергей Савватеев.

За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит ее вилять хвостом. Неизвестный автор.

Когда между собакой и кошкой возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара. Стефан Цвейг.

Собака: существо, которое облаивает вошедшего гостя, тогда как человек - гостя ушедшего. Магдалена Самозванец.

Собаки к человеку только одна просьба: люби меня. Хелен Эксли.

Такса - порода собак определенного размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину. Леонард Левинсон.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье.

Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун -собака. Пословица.

Малыш, а как же я? ведь я же лучше собаки?! ! Карлсон.

Лучшее, что есть у человека - Это собака.. .

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.. .

Если ваша собака считает вас самым лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

У собак лишь один недостаток - они верят людям.. .

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.. .

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяева осточертели обоим.

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.

Собака - не только друг человека, некоторым она ещё и мать.. .

Не у каждого дома должна быть собака,
Но у каждой собаки должен быть свой дом.. .

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие,
Зато человеку распустить собаку ничего не стоит.. .

Хорошему человеку бывает стыдно, даже перед собакой.

Фраза: "Я ненадолго"
Ничего не значит для собаки.

Кошка полна тайны, как зверь, собака проста и наивна, как человек.. .

Всё, что она знает
- Это то, что хозяин УШЁЛ.. .

Ваша собака всегда находится не по ту сторону двери.

Все равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака, в самом деле, не любит оставаться одна.

Друг собаки - это звучит гордо.

Друга человека легко узнать по наморднику и строгому ошейнику.

Если бы собаки научились говорить, мы лишились бы последнего друга.

Обожаю собак за их привязанность к хозяевам и особенно к столбам.

Хорошие собаки умирают, только если нападают на чудовище, пытаясь защитить хозяина.

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.

Был один зеркальный зал. Он состоял из тысячи зеркал. И однажды туда забежала злая собака, которая увидела тысячу злых собак и подумала, что мир состоит из таких же злых собак.
Потом забежала добрая собака и увидела тысячу добрых собак и подумала, что мир состоит из таких добрых собак.
Мораль: какой ты таким тебе кажется мир.

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.

Собака - единственное существо, воочию видевшее своего Бога.

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.

Если вы приютите бродячую собаку, она вас никогда не укусит. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

Собака, которая готова следовать каждому, не стоит даже проклятия.

Хорошо когда собака - друг, но плохо когда друг - собака.. .

Есть только три вещи, которым можно доверяться: деньги, собака, старая жена.

Лабрадоры - никудышные охранники. Они частенько лают на незнакомых, но этим выражают радость возможному знакомству, а не предупреждение.

Моя собака - мое сердцебиение у моих ног.

Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.

Обзаведись собакой и у тебя всегда будет работа.

Когда собака лает на луну, это религия. Когда она лает на чужака, это патриотизм.

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только две из них.

Цель моей жизни - быть таким хорошим, каким считает меня
Abood Bakri Соглашусь практически со всем, кроме наезда на лабриков. Вот это - неправда, в чем имела возможность убедиться не раз.
да)))