Домашние животные
Какие плюсы ЛИЧНО ВАМ дало заведение собаки? Может она помогла с какой-то проблемой..? За что вы ей БЛАГОДАРНЫ?
За то что ежедневно поднимает с дивана и не даёт жиром заплыть)) )
Я ей благодарен за то, что она ворует кости из мусорного ведра на кухне и прячет мне под подушку..:)))
Собаки научили меня терпению, научили более философски смотреть на жизненные перепитии
ну и огромный плюс-это много времени на свежем воздухе плюс активный отдых
За охрану, за любовь, за преданность, за то, что выводит на прогулки и не дает залеживаться
за длительные прогулки по свежему воздуху
Благодарна за положительные эмоции, душевный комфорт от ее присутствия. За здоровье и тонус, который дают прогулки с ней - одна я нипочем бы не стала по два часа в день в любую погоду шататься по улице - нашла бы кучу дел дома. За чувство защищенности - если остаюсь одна, например на даче, спокойно сплю по ночам - ведь к подозрительным шорохам прислушивается моя собака, и разбудит, если что случиться - проверено! За то, что мой сын никогда не будет мучить живых существ - ему с детства привито сострадание. За умение моей собаки ТАК встречать домочадцев, пришедших с работы, что каждый из них чувствует себя самым любимым и долгожданным. И еще много за что, даже по мелочам...
уверености дала
Хорошо охраняют дом. Своеобразное общение, удовольствие ухаживать а ними.
если отбросить банальные любовь, преданность. верность и т. д. , то:
1. хоть умри, но 2,5 часа в день на свежем воздухе в лесу, парке или поле, без собаки, естественно, не стала бы я гулять природе. лень было бы.
2. похудела на 11 кг за 3 месяца, когда девочка решила, что она главная и выгуливала она меня, а не я ее. И так постоянная фическая нагрузка, опять же, заставить себя я бы не смогла.
3. мне не страшно ходить по улицам, потому что - охрана.
Плюсов много -это конечно же друг и компаньон прежде всего, активные прогулки на свежем воздухе, новые друзья -собачники.
Ой, мне мои собаки дали возможность открыть в себе абсолютно новые качества, например, способность к безусловной любви (я люблю их всегда, что бы они не сделали, как бы себя не вели) , дали возможность заботиться, тратить время, силы и деньги и получать от этого радость, я осознала, что есть на свете 2 существа, которые мои и только мои, что я - вся их жизнь. В общем они мне позволили реализовать ту часть себя, которую мне до этого не удавалась реализовать - и я им за это благодарна.. .
Ну про прогулки, здоровье, правильную организацию дня и т. д. - я не пишу - это очевидно!
Когда приходишь домой злой как собака, мужа посылаешь куда подальше, он еще и огрызаться начинает. На собак смысла нет орать - им на это на плевать, просят жрать и гулять. Берешь собак и в лес часа на полтора. Пока гуляешь успокаиваешься, и вроде ничего и не было. Вот тут то и понимаешь что именно они предотвратили скандал в твоей семье, успокоили тебя и как хорошо что они есть. В первую очередь они друзья.
это огромная моральная поддержка, это не иссякаемый позитив, даже когда это лохматое чудо шкодит, это друг, который вас абажает не смотря ни на что, это преданность до последнего вздоха!
Я благодарна своей собаке уже за то, что мы есть друг у друга.
за то что я прихочу домой после работы, и столько счастья в коридоре в виде танцев, поцелуев и т. д.
моя собака помогла мне справится с очень сложной жизненной ситуацией, когда жить не хотелось больше, ответственность за нее не давала уходить в себя. так или иначе надо было и погулять с собакой, и на тренировки ее водить, общаться с другими заводчиками на площадке. так как то и выкарабкалась.
Наша семья стала дружнее. Собаки приносят радость. Я благодарна просто зато, что они есть.
Младшего ребенка чуть не слопала свора бродячих собак. Стал бояться даже щенков тоя. Перестал спать. Долго лечили чуть не залечили. Пока не посоветовали жестокий способ клин-клином вышибить: завести щеночка максимум месячного от крупной собаки. Выбор породы и щенка предоставить ребенку. Рискнули. До трех месяцев сын орал и шарахался от щеночка, НО чем больше становилась лошадка тем меньше было страху. Они пили ели спали вместе все игры шкоды-вместе. Не секунды не жалели что обзавелись. В2.5года Бандюшеньки не стало а у сыны в 8лет на макушке появился седой клок. Сейчас у нас 2собака любим его просто за то что он у нас есть и тоскуем по первому.... Животных нельзя любить за что-то ИХ нужно любить просто за то что они рядом с нами!!!!
Татьяна Донскова
Мой вопрос не предполагает порционной выдачи любви за что-то, мне интересно за что хозяева чувствуют искреннюю благодарность. Согласитесь, благодарность и любовь- несколько разные вещи.
Хотя вот авторитетный мне Цезарь Милан(из передачи "переводчик с собачьего с ЦМ") говорит что к собакам надо проявлять любовь именно ЗА что-то. Иначе им будет сложно понимать что от них хотят. Это принцип дрессировки и воспитания. Для меня это сложнее всего, я люблю дарить сказку животным. Хоть и понимаю что очеловечивать- не корректно и даже грубовато.
У меня был черный терьер прожил 13 лет, 4 года не было собаки и какая то пустота была. Сейчас завела щенка 3,5 мес. он наполняет жизнь радостью.
для меня лично появился новый друг, хоть она еще и щенок но на посторонних уже лает)) ) я благодарна ей за все!!!
Если кошка снимает стресс. то собака даёт вам заряд энергии, да просто то, что она есть, это уже плюс.
Моя, подобранная с улицы Маня, была просто чуда, бездомные они всегда лучшие. Когда я приносила котят с улицы. я ей всегда говорила, что они такие же как ты, и она их принимала. Даже, когда соседская кошка, всегда голодная стала жить у меня, так та ей разрешала косточку даже вытаскивать изо рта.
Когда у меня были приступы астмы все мои животные сидели напротив и в глазах их было сострадание.
Да, только, когда вы болеете, не подпускайте к себе собаку. Она может перенять вашу болезнь, я этого не знала и. когда Манечка пыталась меня ласкать во время приступа, она стала задыхаться. Я стала её потом прогонять от себя, а та обижалась.
Это я потом прочитала в книге, что собаки могут перенять болезнь человека.
Плюсы. они и есть плюсы.
Ежедневные положительные эмоции и новый член семьи)
Я люблю своих собак за ихнюю любовь ко мне .Они меня очень очень любят.
он у меня самый лучший он мне помагает во всём
1.Он (мой пёс) приносит радость в дом
2.Когда мне плохо он меня утешает
3.Теперь мне есть чем заняться в свободное время (погулять с псом, вычесать его, по дрессировать... )
Короче моя жизнь с его появлением стала лучше и радостней.
2.Когда мне плохо он меня утешает