Домашние животные

Какого метража должно быть помещение, чтобы в нем можно было завести котенка?

Купила комнату в общежитии,она довольна маленькая (10,8 кв.м.).Очень хочу завести котенка, но боюсь что в комнате будет сильно пахнуть кошачей мочой и мне придется котенка куда-то деть!Вот и не знаю, подберу ли я такой наполнитель, чтоб запаха не было,т.к. помещение маленькое!Возможно ли комфортно себя чувствовать в замкнутом помещении с котом? мне так хочется, чтоб хоть какая-то живая душа ждала меня дома!!Подскажите, кто имеет такой опыт!
Мы первую кошку взяли когда жили ещё в коммуналке. На первых порах в туалет засыпали песочек, но потом это довольно-таки быстро надоело. И таскать тяжело, и запах, да и чистить неудобно.. . Пришлось переходить на наполнитель. Правда у нас комната была побольше - 20 квадратов. 11 несколько маловато - кошке тоже ведь необходимо двигаться, побегать, попрыгать, но всё же, я думаю, что взять можно. Только действительно в дальнейшем лучше животинку стерилизовать.

На счёт комфортности сосуществования в замкнутом помещении с котом, то вы же не слона себе покупаете. Выделите животному место, где бы он смог уединится - кошки это любят - и живите спокойно. Вполне возможно, что поначалу котёнок будет постоянно около вас отираться, но с возрастом сие будет происходить всё реже. Кошки животные независимые...
Людмила Кольцова
Лучший ответ
На одного человека выделяется 33 кв. м. Человек весит 70 кг. Котик весит 5 кг.
Следовательно, для котика нужно в 14 раз меньше =2,5 метра по человеческим законам ;-)). Пусть в коробке из под ТВ живет)).
Хороший наполнитель, закрытый лоток-домик и кастрация до полового созревания решат все ваши проблемы. У не кастрированных котов моча очень резко воняет, ни какие наполнители не спасают.
у моих знакомых такая же ситуация как у вас. но они всеравно взяли и не жалеют. но они брали у заводчика и он им сказал раз мало место то надо с ним гулять. Они с ним гуляют раз в день по возможности и у них всё окей. латок у них домик наполнитель пуси кет запаха особого нет если вовремя менять.
Минимум-2 комнаты
Aigul Jalalova
если покупать кошачий наполнитель в горшок, запаха никакого)))))))