Домашние животные
Подскажите какую собаку лучше взять породистую20000руб или метиса7000р есть риск и в питомнике взять плохую собаку
плохих собак не бывает-бывают плохие хозяева. смысл брать метиса за деньги? обратитесь в зоозащиту в своем городе, приютите бездомыша
За 7 тыс и породистую можно купить, мой миттель 10 стоил. Берите метиса бесплатно, обычно люди метисов и беспородных собак с радостью отдают в хорошие руки. А за 20 много пород можно перечислять.
А что для вас значит плохая собака????
Совершенно бессмысленно брать метиса за деньги. Собаку с хорошей родословной берут для того, чтобы были щенки, а метиса просто для души. Зачем же платить такие деньги. Вы сами то определитесь, что вы хотите - без родословной можно взять и бесплатно щенка (был бы здоров).
В итоге кого взяли то?
дворняги ничего не стоят, поэтому не вижу смысла брать за деньги. Жаль, что вы не написали породу, тогда можно было бы больше о чем говорить, ибо некоторые породы и шоу класс стоят 20 тыс, а вот если вы, например, декорашку за эти деньги берете, то и она породистой не будет.
Не бывает плохих и хороших собак.... Бывают плохие и хорошие хозяева....
на какую сумму рассчитываете, а ту и покупайте... метис за 7000 тоже нормально, главное, чтобы его не выдавали за чистопородную)) )
а что значит плохую собаку?
породистую однозначно) за метиса еще и деньги платить?
А зачем метиса покупать? Обратитесь в приют, там бесплатно раздают. Или по объявление "в добрые руки".
Риск взять плохую собаку (как по здоровью так и по экстерьеру) есть везде, и в питомнике в том числе. Поэтому при покупке щенка нужно обязательно смотреть родителей, условия содержания, кормления и т. п.