Они одни из известных самых. Благодаря всевозможной рекламе и красивым фильмам.
Лаек вообще спрашивают не то что любители, а абсолютные чайники. Т, к. лайка в представлении обывателя - это ничем не худшая овчарка, только хвост бубликом.
Спасибо можно сказать фильмам типа Хатико и Белый плен. Все, кто не разбирается в породах, поголовно называют этих собак лайками. Новичку и в голову придти не может, что настоящие лайки достаточно дОроги и не подходят для роли диванного любимца.
Йорки в принципе красивые собачки. Удобны в содержании. И тоже более известны благодаря тв. Мне они также нравятся. Очень приятная порода.
Во всех породах были и будут свои ценители. Если порода вымрет - значит, она не нужна. Это показатель. А если останется, но в небольшом количестве - это даже на руку качеству собак. вы ж знаете... все, что от Гуччи, впоследствии будет ЧинаГуччи, если придет мода. А кому это надо...
Домашние животные
почему там модны йорки,лайки и британцы? неужели других порд не существует?
Лайки и британцы-лапы!! ! Хочется их затискать ))))
__Elya__ Jaaaaaan
Катерин,так простите за лапой надо ухаживать и воспитывать (я про лаек в данном случае) а не покупать и потом скучить что колтуны и шерсти много
британцы хорошие,но они в основном независимые. а народ пытается их сломить и сделать из них ручного кота,что тоже не хорошо ломать характер животного
Неля Шевченко
Ну, не все ломают характер британа - хрен сломишь. А вообще люди веками меняли, меняют и будут менять природу всего вокруг! а у нас в соседнем дворе видать стаффы модны - штук 10. В центре города - куча йрков, чихов, тоев. А лаек я почти не видела.
лайки то неособо популярны. Если вы про хаски, то это далеко не лайка, а шпиц.
где - ТАМ ?
МОДА - дама капризная ))))
Во времена Рембранда любили пышнотелых дам, а сечас - хуИньких дамочек . Такова жизнь )))
А я случайно приобрела хаски и потом узнала, что они модные )))
МОДА - дама капризная ))))
Yana Kinzhenova
Хаски-шикарные собаки. Волки. Такие красивые )) Очень люблю их
Оо вот йорки это уже не мода, это нашестие!! ! Куда не глянь - везде они. Мода модой, а породу испоганивают - налысо бреют, разводят йорков переростков и с никакой психикой, невоспитывают, ужас. Есть и нормальные конечно. но Всем хочется маленькую миленькую модненькую собачку и покупают. Есть хорошая поговорка " обезьянка видит, обезьянка делает! " Мне особенно понравился видео прикол Крис и Энджи про йорка) (гляньте на ютубе, посмеетесь) это точно про моду и есть и такие люди! !
Хаски, хаски голубые глазки, Которые тоже покоряют сердца своей необычностью.
Но не все заводят собак ради моды. Вот к примеру у меня чих. Когда я еще не родилась у нас был цвергпинчер, потом той терьер когда я маленькая была, а теперь чих. Ну любовь у нас в семье к мелочи ( хотя еще и ВЕО есть).
мода, так же как и мода на мини, макси и т. д.
Раскручены сильно (( Мода - страшное дело. Многим лишь бы модно, а там - трава не расти. Все от нежелания думать и вникать. Все же видели, что в фильме "Хатико" акину-ину такая дивная собачка, верная, хозяина ждала до смерти. Берем! А если бы история была про человека и ирландского волкодава, полюбили бы его. И так же хотели бы эту собаку-велосипед держать дома.
__Elya__ Jaaaaaan
вот точно сказанно :) я прочитала по аките литературу, так это не только хороший друг но и довольно хороший охранник и если с ним не заниматся с самого детства то не известно что вырастет то из этого пушистика
Пусть порода будет супер модная, но если она мне не нравиться я ее себе не заведу. У меня нем. овчарка, лабрадорши две и три француженки.
а мне наоборот хочется чтоб шарпей был не модный!
а тог ведь к "модным" породам отношение другое.. .
сегодня йорки, а завтра доберман... а ведь они не только любимцы и не члены семьи, а просто как сумка или машина-устарела, вышла из моды-под попу пинком и более модную заводят.. .
а к вопросу-почему гонятся сломя голову-так у нас общество со стадными рефлексами!!!! вот и равняются друг на друга, теряя индивидуальность и забывают хоть что-то узнать о породе.. .
Вот так после "101 далматинец" у нас в городе появились толпы пятнистиков, как Глюкоза про доберманов напомнила-они тут уже с девочками подростками гуляют (про то что их серьезно воспитывать надо Глюкоза забыла спеть...), пото Перис хилтон с чихами... ну вот так и продолжается...
__Elya__ Jaaaaaan
полностью согласна с вами!!!!
модны для тех, кто следует моде.. а так других пород много, и есть так же много людей котрые выбирают другие породы собак
у всех канешно свой идеал собаки, но что касаеца тоев, йорков, чих, это да мода)
Мода существует и в мире питомцев. Конечно, каждый выбирает по душе. Ну, я вот всегда держала дворовых котов и 2 таксы у меня. а вот влюбилась в висячие ушки и умильную мордаху - ну всё покорил моё сердце метис британки и шотландца!!!
__Elya__ Jaaaaaan
мода модой а ухаживать то как, я вот вообще люблю неополитанцев, но прекрасно понимаю что физически не справлюсь даже с щеном в силу своих габаритов,да и в моей квартирке ему тесно будет, чау чау мне тоже нравится но опять таки я адекватно оцениваю свои силы и возможности, и такое обилие шерсти не по мне, поэтому свои модные хочухи забываю и очень стараюсь адекватно подойти к выбору породы чтобы животному было хорошо у меня дома
Твоя Упрямая....:)
Жаль, не все адекватно оценивают свои возможности. А вы - МОЛОДЕЦ!!!
почему модны?
сейчас множество других не менее модных пород.
просто они модные сейчас, ну мне нравятся : дог, ратвейлер, ну большие!
нету