Домашние животные

Заводчикам той-терьеров.

Собаке 6 мес. Сделаны 2прививки Нобивак. Ветврач посоветовал делать прививку от бешенства после смены зубов,вот время подошло,собака проглистована,но я начиталась,что маленькие породы тяжело переносят эту прививку. Были случаи смерти через 15 мин после вакцинирования. Что скажете?
Один из моих щенков не пережил прививки от бешенства. Была мгновенная сосудистая реакция, падение давления и остановка сердца. Прививали в возрасте года, супрастин перед прививкой давали. В то же время два других щенка, однопометники, перенесли эту прививку нормально. Так что однозначного ответа быть не может, вам решать, делать прививку или нет. Могу сказать только одно - среди мелких пород действительно осложнений больше, и они более серьезные, чем у собак крупных и средних пород.
Эльмира Баланиязова
Лучший ответ
А еще были случаи заболевания бешенством. Делайте прививку и не переживайте.
Майя Шарипова
А я вот тоже так сейчас с чихом сижу, глистовали вчера, еще подождем неделю . Боюсь, но все будет хорошо думаю. Главное что б соба была полностью здоровая! Дать супрастина и самой не переживать .
Тут недавно мне писала одна что мини йорка своего привила от бешенства со второй прививкой, и в три мес они уже норм гуляли. И такое бывает.
Olesya Olesya
За 20 мин до прививки дайте щенку 1/2-1/4 супрастина
Всякое бывает. Перед отъездом к вету дайте собаке четвертинку таблетки супрастина - это снизит риск анафилактического шока.
Белгсз Жан
грамотный ветврач, полную прививку никогда не ставит. Делают, рассчитывая на вес. Наши собачки переносят спокойно. Но бешенство сделать нужно обязательно. Только спросите и подскажите, что маленькому тою при весе более 1,5 кг, если ему 3 и более мес. делают целую. а если вес меньше, то половину.
Натали :*