Домашние животные

с какими проблемами сталкиваются заводчики той терьеров? мини и микро.

Оля *
Владельцы мини-сук не вяжут своих любимиц, потому что они не могут выносить и родить потомство, это сопряжено с угрозой для их жизни. А вот мини-кобели с хорошей генетикой очень востребованы для разведения, я, например, своих стандартных сук вяжу только с мини-кобелями. И роды проходят легче, и в потомстве рождаются миники, но здоровые и с хорошей психикой. Но таких племенных мини-кобелей - единицы. Часто миники бывают с букетами заболеваний, и чтобы этого избежать, при их разведении надо обязательно тщательно подбирать пары, учитывая все нюансы.
Шолпан Бектурганова
Лучший ответ
С тяжелыми родами и малым количеством щенков в помете, вязки с инструктором, наследственные болезни типа, выпадения коленной чашечки, дисплазия бедра и локтя, гидроцефалия, карликовость, болезни сердца, переломы конечностей и еще до кучи других.... Кроме болячек, когда собаки гадят дома, дрожание, пониженный иммунный фон, извращенный аппетит, истеричность, патологический страх.. .

Но только всё вышеперечисленное как правило встречается от народно-дворовых вязок! Есть собаки как хорошего разведения, так и плохого - это во всех породах. Сук весом менее 1.5 кг вообще не вяжут!
с большими и очень большими! как и с мини чихуа и йорков! это потенциальная болячка!
Ольга *
Микро терьеры? Это размером с атом?
Микро?? -Это что из области фантастики??
Нина Панюта
Оля * микро- это примерно с ладошку взрослая собака
Шолпан Бектурганова Нет, вот взрослый той, весит меньше килограмма.
тои часто болеют.
Можаева Лена
Шолпан Бектурганова Если хорошая генетика - не болеют вообще.
С генетическими.
у меня сука 2,3, кобель 2 кг, шоу собаки, у нас нет никаких проблем из вышеописанных, миники это пэт класс, как правило не выставляется, категорически не вяжется, получаются от собак с нормальным весом, к нам порываются периодически на вязку суки до 1,5 кг, но я отказываю, советую обратиться к ветеринару.
Тои должны быть нормальными, а не мини и микро.