Домашние животные
У кошки непонятные образования. ЧТО делатЬ ?
Кошка после родов. Котят кормила полтора месяца. Котят раздали. А молоко продолжает образовываться, но не кому его пить. Что делатЬ? у кошки избыток молока. Образовалась небольшая опухоль. Как ей помочь. можно ли сделать комперс из камфорного спирта ?
У меня тоже кошка. Была такая же проблема, котят отдали, а молоко всё ещё образовывалось. Не пугайтесь, совсем скоро всё само собой рассосётся.
проконсультируйтесь с ветеринаром, так вам дадут на самом деле правильный ответ
Не надо компресов.
Грудь молоком налилась, бывает после родов.
По меньше давать пить, должно само пройти.
У вашей кошки мастит. Нельзя резко забирать котят от кошки. В таком случае кошке надо колоть Мастометрин (по назначению ветеринара) и делать спец. компрессы.
Для уменьшения локтации рекомендуется ограничить рацион (меньше животных белков) и потребление жидкости (вплодь до голодной диеты 2-3дня ;вода миниум, чтобы напивалась добовлять несколько капель сока) .Это затруднит выработку молока. Из медекаментозной терапии могу рекомендовать следующее: бромкамфора 1/4 таб (зависит отмассы зверя) 2р\д 10-14 дней, капли Гормель от3 до 5капель (разводя водой), подкожно Овариум компазитум 0.5-1мл 1-2 р\д 10-14 дней. На молочные пакеты :насечённый капустный лист+медовые лепёшки (мякиш чёрного хлеба и мёд); можно камфорный спирт, масло (сильно) пахнет и может раздрожать кожу.
В особо запущенных случаях делают новокаиновые блокады с антибиотиком. Крайне не советую применять стеройдные припараты (Кавинан, Месалинг и т. д.) - очень не хорошие побочные эффекты! Овариовит - хуже Оварииума (Хилевское сырьё разливается у нас-контроль эфимерный) . Не ленитесь покажите зверя врачу :) Удачи
Нужно бы к Айболиту, чтобы он что-то дал от лактации. Т. е. чтобы молоко пропало.
Ну как оно может само пройти? нее. ну пройдет конечно, но не сразу. меньше питья, диета, и думаю что нужны массировать железы. может ведь быть мастит