Домашние животные

У кошки на животе непонятное образование

У кошки породы сфинкс вот такое образование на животе примерно пол года уже по консистенции мягкое, не беспокоит, аппетит нормальный . Что это может быть? Кошке 2 года, не стерелезована. Ветеринар ничего не сказал, может кто знает что это
Сходите к другому ветеринару. Я даже затрудняюсь преположить, что бы это могло быть...
Елена Чухлова
Лучший ответ
Большинство голосуют за грыжу, согласен с их мнением, не потому что я стадо, а потому что похоже, но точный диагноз всё равно ветеринар поставит, а не мы.
Такие образования часто грозят раком. Идите к другому вету и может быть не к одному. И это надо было полгода назад сделать.
Кот .
Клавдия Свахина Не нужно умничать, говорю показывали ее, ничего не сказали! Если не знаете можно и не отвечать. Онкология по другому протекает
Советую обратиться к другому ветеринару. Как вариант - грыжа.
Ну а пока ищете другого вета в своем или ближайших городах, можете написать в группы вк "Котонай" и "Злой ветеринар". Первая группа - это сеть ветеринарных клиник, лично там после одного осмотра врача и анализов кошке сестры было назначено верное лечение, когда в другом городе ее пол года не могли вылечить другие веты, также туда вожу собаку на плановые осмотры и т. п. Вторая группа скорее для ветов, дабы побомбить. Но иногда бывают посты с просьбой помочь и дать совет. Здесь на ответах ветов как таковых нет. Так что напишитев группы и ищите релаьного вета.
А, еще можете написать в группу "Злой заводчик", там люди с большим опытом, тоже могут подсказать (ветеринары и заводчики сфинксов там также имеются).
А вообще, со своим заводчиком связывались по поводу образования?
В смысле ничего не сказал, а узи, рентген-то он делал?

Мое некомпетентное мнение - это грыжа, с которой нужно лететь к компетентному ветеринару. Погуглите фото грыжи у кошек.

И, если подтвердится этот или любой другой опасный диагноз, я бы не поленилась раззвонить на всех возможных форумах, как реальных, так и виртуальных, что к этому ветеринару - ни ногой.
Kathy Sidorenko
Возможно грыжа. У не стерилизованных очень большие проблемы с почками, печенью, кишечником, болезни мочеполовой системы.
Найдите кошке хорошего Айболита. Который начнёт обследование хотя бы с общего анализа крови у кошки и проверки на диабет (кошки тоже болеют).
Проверьте своё животное у другого ветеринара!!!