Домашние животные

У кошки лысеет живот

У кошки начал лысеть живот и переходит на бока. При ультрофиолете не светится. Кошку не стерилизовали ей 6 лет
Предоставленной вами информации недостаточно для того, чтобы ответить на ваш вопрос.
Во-первых, укажите, чем конкретно кормите кошку.
Во-вторых, лучше стерилизуйте кошку, пока она еще молода и здорова. Постоянные пустые течки вызывают гормональный сбой с последующими заболеваниями, такими, как пиометра (гнойное воспаление матки), онкология молочных желез и др. Большинство нестерилизованных кошек старше 10 лет умирает он онкологии. Стерилизация - одна из самых простых операций и помогает обезопасить кошку от всех этих проблем.
сейчас - однозначно обратиться к врачу, т. к. может быть и подкожный клещ, и онкологи, и вообще все что угодно.
Майя Ким
Лучший ответ
Ирина Лаврененко Кормим сухим кормом и в пакетах мокрым китикет и Феликс. Ветеринар указал сегодня на пищевую аллергию. Кошке 6 лет уже поздно наверно стерилизовать.
Проверьте на онкологию. И на пиометру.
Возможно, она долыса вылизывает себе больное место.
Ирина Лаврененко Облысение переходит с живота на бока. И кусок на спинке появился
Вопрос к врачу! В лучшем случае плохое питание.
Нэля Рязанова
Общий анализ и биохимию сдавайте, кошка еще и тощая. Гормональный сбой или онко весьма вероятны.
Margarita Margarita
Может линька а может клещ подкожный а может грибок .Надо к ветеринару а то вся лысая будет. Еще может и от питания
Блошиный дерматит наиболее частая причина зуда и кожных поражений у животных. Для исключения аллергии на укусы блох необходимо регулярно (ежемесячно) обрабатывать кошку каплями на холку Фронтлайн или Стронгхолд. Для исключения пищевой аллергии необходимо перейти на гипоаллергенный рацион минимум на 1,5 - 2 мес. При отсутствии динамики на диете (через 3-4 недели) сдать кровь на гормоны - Т4 общий, Т4 свободный, кортизол.
Ольга Рудак
Нах*я ты на кошку ультрафиолетовым светишь??? Может как раз из-за этого. Пересмотри её питание.
Ирина Лаврененко Проверить лешай или нет. Посетили один раз
Лишай типа
Ирина Лаврененко Лешай в ультрофиолете светится. Тут нет не ширшавостей ничего