Домашние животные
Кошка лысеет
2 недели назад кошка выпала из окна. Обнаружили трещину в верхнем нёбе, заделали:) В остальном все обошлось. Но в последние пару дней я обнаружила, что она за это время сильно облысела на животе, боках и лапах. В остальном ведет себя нормально. Завтра к ветеринару, но хоть предварительно хотелось бы знать, с чем это может быть связано? Не подцепила ли она чего на улице? Кошка домашняя, не привитая. Все осложняется тем, что дома живет еще и пес. Он пока выглядит совсем здоровым, но страшновато, что может заразиться
От сильного стресса. Очень сильно испугалась. Повышен расход витаминов, нарушен обмен веществ. Может и вылизываться для самоуспокоения. Необходимо не оставлять животное одно, проявлять больше внимания, ласки, разнообразить питание-проростки злаковых, яичный желток, телячьи печень и мякоть ошпаренными кипятком кусочками, в сметану и сливки добавляйте бифидумбактерин, никаких дешевых кормов, очищенные креветки, отварную рыбу северных морей (закипела-сняли) раз-два в неделю, Витамины ( при отсутствии опухолей) и другие препараты по показаниям назначит врач.
От стресса вполне возможно облысение, это бывает.
Успокоится и новая шерсть вырастет.
может и грибок-всё може быть-хорошо бы просветить лампой вуду
Стресс может быть? Или почки ушибла.
А как Вы думаете, если птицу держать БЕЗ клетки - она улетит?
Или будет сидеть смирно дома просто глядя в окно?
Всем известно, что кошки (породные и нет) очень любят окна.
Посмотреть, что там и как. Птичка пролетела или дождь капает.
И НОРМАЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ владельцы кошек, окна закрывают!! !
А когда жарко, то на окна ставят специальные решётки, чтобы ЛЮБИМОЕ
животное НЕ выпало из окна!! !
Вас волнует облысение на животе, это понятно.
А Вас не волнует, что "полёт" может повториться.
Вроде собака пишите есть, должно быть чувство ответственности хоть какое то!!! !
P.S. "Полёты" несчастных кошек из окон становятся также частыми, как и
любителей удалить когти кошкам. И последнее время так и хочется постучать по голове
ТАКИМ владельцам с одним лишь вопросом:
-Дома есть кто?
((((
животное НЕ выпало из окна!! !
ТАКИМ владельцам с одним лишь вопросом:
-Дома есть кто?
((((
Старость не радость.