Домашние животные
что делать кошка лысеет?
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у нас кошка 2,5 года домашняя, беспородная стала сильно лысеть, облысели задние лапы, половина спины и половина хвоста, кошка не стерилизованая и не привитая, подскажите что делать и от чего это может быть
К ветеринару обязательно! Сдавайте необходимые анализы. Вряд ли это лишай.
Такое облысение характерно при проблемах с печенью, а также при заболеваниях щитовидки или надпочечников. Биохимию крови сделать нужно будет, наверное.
www.mauforum.ru к вету тащите никто вам диагноз по интернету не поставит
Это может быть пищевая аллергия, блошиный дерматоз, может конечно и лишай но это надо все же ее посмотреть
Котозал 1 куб под шкурку -10 дней
дексаметазон 0,7мл , 0,5мл, 0,3, мл, 0,01 - 4 дня
теопротектин 1 куб в/м , утором и вечером, 10 дней
после этого лечения, теопротектин таблетки, 1 утром- 1 веч, 10-20дней
нафиг.. на улицу
1. Никакого самолечения ради Бога!! !
2. К ветеринару, сдать анализы и уже исходя из них врач назначит лечение и питание.
ну, самое вероятнее лишай, ветеринар точнее скажет. И по секрету, если действительно лишай, то на этой стадии никакие мази и гели не помогут... только вакцина Вакдерм называется. ее делают каждые 10 дней. Обычно 1-2 раза, моему 3 прописывали. Заросло все очень быстро, а до этого каких только мазей не прописывали.... пока к добросовестному врачу не обратились.
по-моему, лишай
искать причину, а причину выявит осмотр, анализ мочи и крови, несите к ветеринару, СРОЧНО
Может зараза какая. Несите к вету.
сдать анализы на стафилококк и просветить лампой на лишай у вет. доктора, если всё хорошо дать витамины виттри 1-3 капли в день, и биофар киттис 3-4 таб в день.
возможно лишай, но на всякий случай НЕСИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
К ветеренару и срочно!!!
Это может быть проявлением аллергии на новый корм, или грибком, который вызывает себорею (перхоть) , что ведет к облысению. Скорее всего это связано не с возрастом, а именно с питанием.
В первую очередь - пересмотреть ее рацион и условия содержания.
Также провести обследование на наличие кожных и подкожных паразитов.
Ну и лечить, если паразиты есть.