Домашние животные

ЧТО ДЕЛАТЬ? кошка накинулась на меня и расцарапала всю руку, ревность из за щенка

такого с ней не было НИКОГДА... муж подарил йорка, и кошка вроде хорошо отреогировала не рычала не шипела, щенок залез в её логово и уснула.... а кошка подходит к щенку сидят впритык и смотрит на неё, какбдуто что то замышляет... буквально минут 15 назад накинулась расцарапала руку и укусила и до сих пор сидит гипнотизирует собаку... закрыть думаю кошку на ночь на кухне, она какая то неадекватная.... что с ней делать? не думала что так будет всё сложно
Mili N
Вы завели собаку и отобрали самое святое (логово) у кошки. Вы находитесь на ее территории и пренебрегаете всеми правилами. Чего вы хотели?
Просите прощенья, подарите игрушку, дайте вкусняшек, объясните, что щенок - новый друг этой кошке.

И запретите щенку забираться в логово кошки. Она сама его пустит, когда сочтет неопасным.
Елена Николаевна
Лучший ответ
А какого рожна вы пустили щенка в логово кошки?? ? Кошка права, она защищает свою территорию.
Не смейте подпускать кошку к собаке, иначе вы собаку оставите инвалидом. Типичный коронный прием кошек - бросаться в морду. Вы же понимаете, чем это грозит.
Кошку на место ставьте.
Ну конечно ревность!
Asema Asema
У меня кот просто так это делает. Играется так. Если думаете, что ревнует. то уделяйте кошечке побольше внимания, побалуйте вкусняшкой и со временем она привыкнет.
ЖИВУТ КАК КОШКА С СОБАКОЙ. ВОТ МОЙ ОТВЕТ.
Аня Порязь
Если хотите чтобы они были друзьями надо с раннего возраста их вместе содержать и уделять кошке тоже больше внимания, чтобы она поняла что для вас она тоже что то значит. У кошки какой возраст???
Кошки не могут ревновать. Они воспринимают ваш дом своей территорией : )
Вот и делает что ей угодно ) У кошечки инстинкты. Попробуйте пока что содержать животных в разных комнатах, но на время выпускать. Пусть познакомятся и подружатся! Всё у них будет хорошо : ))))