Домашние животные

какие трудности в содержании чихуахуа ???

Трудностей в содержании чихуа для меня нет вообще, в воспитании бывают. Собака интеллектуальная и индивидуальная и ХИТРАЯ, подход надо искать к каждой свой .А вообще очень удобная собака: длинной шерсти нет, здоровье крепкое, и косточки них не хрупкие, мои собаки в лёгкую берут 70см барьер, а уж на стул или на кровать запрыгнуть вообще святое дело, ночью на них не наступишь, они быстрее вас чуют, что надо отойти, в кровати тоже за много лет ещё никого не раздавили Что такое малера у Марины Дедовой не совсем понятно, может пателла? Ну а выгул только на поводке, чтоб неприятностей не было (собаки, машины, вороны, неадекватные люди). Всего конечно тут не напишешь, а жаль классная порода.
Ирина Голованова
Лучший ответ
Трудностей всего парочка - чтобы её не задавили большие собаки на улице и чтобы не переломать собаке косточки при неудачном прыжке с дивана (((((((((
Aigulya ***
кормление с пипетки малышей).. ну и спать осторожно чтоб любимца не придавить поворачиваясь с боку на бок)

тонкости спроси лучше в ближайшем клубе собаководов-у держателей породы... я таких малышей не держал... даже в руки взять страшно)
особо никаких, только с малерой не покупайте
Никаких, при условии покупки совершенно здорового щенка.
Как и у всех мелких собак, основная трудность при покупке кобелька, то что они склонны метить в квартире. Еще миники имеют слабенькое здоровье, но это уже как повезет.
случайно не наступить на нее
Наступить ночью случайно можно.
в питании многое нельзя чего они любят, хрупкие косточьки, они как дети, много внимания, следить что бы с большой выс. не прыг.
если упадет -вет не вылечит