скоро буду приобретать чихуахуа, пока не знаю как лучше - купить у заводчика, или ещё как! ищу информацию.
просто по деньгам буду ориентироваться, знаю, что собачкам лучше домашнюю еду (кашки и т. д. ) давать, нежели корм. это без проблем. а вот на игрушки, одежду, средства гигиены - на содержание такой прелести сколько примерно денег надо в месяц, не знаю.. . как думаете?
Домашние животные
долларов 500 на первое время на содержание чихуахуа хватит? или маловато?
покупать лучше у заводчика в питомнике.
насчет домашней еды спорно.. подруга кормила натуралкой, через год проблемы с печенью, и всем ЖКТ. перевели на диетическую сушку, за лечение кучу денег угрохала.
у меня на двоих кошек в месяц уходит около 2000 руб, думаю, что на чиха - не намного больше потратите.
Касаемо покупки-ищите питомник домашнего типа с хорошей репутацией, в инете читайте отзывы и изучайте породные форумы.
Кормить лучше кормом супер-премиум класса, ибо самой сбалансировать натуралку очень сложно, а там уже все есть, что нужно для нормального развития собаки, хороший корм заграничный-очень качественный, в отличие от натуральной пищи, продаваемой в наших магазинах.
500 долларов вполне хватит, если совсем уж супер-пупер прибамбасами заморачиваться не будете. И одежда ей сейчас ни к чему, чай холода прошли, а для декора смысла нет-быстро вырастит и поменяет размер.
На содержание хватит и 500 рублей, а чтобы потешить собственное тщеславие - может и 10 000 долларов не хватить.
сначала купите собаку.. а потом понтуйтесь.... если у меня 3 чиха... я какие деньги должна тратить?.. с ним нет проблем.... а дорогие наряды им не нужны
не обращай внимание-у меня сначала от "умных ответов" был шок-сейчас плевать. с приобретением собаки не угадаешь, цвергшнауцера купила на птичке-сейчас ему девятый год (все нормально) норвича подарили тоже ничего, а щенок НО, приобретенный в питомнике умер.... чихуа прожила 12лет особых проблем не было..
Мне кажется 500 у. е. хватит с головой месяца на 3 точно, ну всё зависит еще, какими средствами гигиены будете пользоваться, каким кормом кормить, кашки не должны быть основным кормом, если натуралка, то в первую очередь это мясо, разбавленное кашкой, а не наоборот. Одежда тоже может быть дешевая или брендовая. У меня на кокера уходит в среднем 100 у. е. в месяц с натуральной едой, средствами гигиены, средствами защиты от клещей и т. д.
одежда вам зачем? покрасоваться? зимой - понимаю, но в теплое время года.... средства гигиены вы же не будете каждый месяц покупать.... игрушки по мере их состояния.... думаю, что хватит... .
кормите натуралкой.... кормики фи....
Если будете кормить кормом хорошим, то хватит если кашку давать - то нет. , кашка у собак в желудке вызывает брожение, она оч плохо усваивается, готовьте денежку на ветеринара. А брать однозначно в питомнике = помните, скупой платит дважды!
хватит) одежду сейчас и правда не надо. у самой лысая собака))) лучше отложите часть денег на зиму. там уж придётся потратиться. я покупала и обувь и шапку, и комбенезоны тёплые. стоит это не мало