Да успокойтесь - на самом деле, если с умом подходить, то не дороже, а намного дешевле.
Просто многие имеют ввиду одежду для г/ш чихуа, всякие поводочки дорогие, переноску, пеленки для туалета и пр. Но на самом деле без этого всего вполне можно обойтись.
Вот йорка по сравнению с чихуа содержать точно дороже))))
Домашние животные
Содержание Чихуахуа
Кишочки, мой друг.. . кишочки. Как у всех.
если йорки, то может там уход за шерстью особый, или парикмахеры, а чихуахуа очень легкий уход, едят мало, все остальные нужды как и у других собак ( я имею виду лечение, прививки и так далее) так, что не дороже добермана уж точно.
Согласна с Lotos. У меня йорк, не выставляемся.. . Но постоянно покупаем одежду, обувь, бантики, игрушки, ошейники. И необходимое: пеленки, витамины, шампуни всякие и другое. К вету (клыки дергали, прививки) . Выходит конечно дорого. Но можно то купить например только одну сумку переноску и одежду и обувь постоянно не покупать.
А чихуа дешевле йорков выходят. За шерстью не такой уход.. . На корм денег уходит намноооооооооого меньше чем добурману. Выставки правда еще...
Ну конечно же на добермана больше денег и времени нужно) ) Вы сравните добермана и чихуахуа. Разница в размере огромная) ухода больше. . Кормить в 5 раз больше надо добермана, времени больше уделять на прогулки. Прививка будет дороже, .т. к. лекарства больше надо ввести.
Да и сам доберман дороже)
Вот в чем разница
Да и сам доберман дороже)
Вот в чем разница
Anastasia Hepworth
Я бы не сказала,что прививка дороже.Вводить половину дозы вакцины,но покупать то все-равно одну дозу.