Домашние животные
Зачем я мучаю свою кошку?
Ветеринары настаивают, что таблетку от глистов необходимо давать на голодный желудок, а первое кормление отложить минут на 30. При этом приём повторяется через 10 дней, поскольку препараты, якобы, не действуют на личиночные формы. Я являюсь счастливой обладательницей дикой кошки, которая всякие принудительные меры расценивает как ущемление её гражданских прав и свобод. В том смысле, что дать ей эту таблетку без еды возможно только в том случае, если в ходе вооруженного(а оно, поверьте, вооруженное) сопротивления она посинеет до полного околевания. Я, в общем, такую позицию уважаю, поэтому полезла за инструкциями, которые к таблетке в ветклиниках прилагаются в устном виде. Так вот. В ТРЁХ ИНСТРУКЦИЯХ К ТРЁМ купленным мною сегодня препаратам значилось следующее: "...действует НА ВСЕ стадии развития... даётся ОДНОКРАТНО И НЕ ТРЕБУЕТ СОБЛЮДЕНИЯ ГОЛОДНОЙ ДИЕТЫ". Не то, чтобы я была удивлена. Я, собственно, и полезла-то проверять "профессионалов", поскольку не испытываю к ним особенного доверия вообще, а врачам в частности. Да и мотивы продажи 2 таблеток, которые, судя по цене, сделаны из черных трюфелей, а не пирантела, сомнений не вызывают. (Ибо что-то мне подсказывает, что кусок масла на куске хлеба нынешним эскулапам дороже печени моей кошки). Но зачем мучить животное насильственным приёмом, когда оно за обе щеки уплетает эту таблетку с куском мяса? Они что, удовольствие от этого какое-то получают? Или после покупки диплома так и не удосужились прочитать ни одной инструкции?
На некоторых препаратах написано, что нужна голодная диета.
таблетку от глистов надо давать на голодный желудок... насиловать животное не нужно- меня собака делала вид что глотала... а потом в уголке эту таблетку выплевывала-чтоб я не видел.. .
не надо заставлять кису глотать таблетку целиком-раствори её в воде и влей в рот.. только чтоб не захлебнулась-осторожно
а в общем-на сарае х.. . написан-а там дрова... .
ищи единомышлиников не на Ответах а рядом с собой-в соседнем подьезде может-будет с кого спросить)
и здоровья твоей дикой кошке... если тигра-на улицу без намордника не выпускай)
Дело в том, что то что у неё есть внутри - погибнет.
А то, что на шерсти? И в ближайшее время будет слизано? ( я о яйцах глистов)
И действительно - лучше немного подождать, а потом кормить.
Кладите таб. в чайную ложку+немного воды - закиньте кошке голову, вставьте край ложечки и быстро влейте.
Когда Вы научитесь делать это правильно и быстро, Ваша кошка и Вы поймёте, что всё не так плохо и сложно.
Вы правы: зачем учится читать, а тем более лечить, если есть бабло! К великому сожалению так лечат людей, а что еще жальче-что так лечат животных!!
можно вам посоветовать растолоч таблетку и по беззубому краю (с боку) влить ее из шприца (разбавив водой) но чаще всего это сопровождается обильным слюноотделением (зрелище). по-этому, если ваш зверь спокойно съел ее с мясом и слава богу.
лучше повторить через10дней, т. к кошка вольная и скорее всего имеет глистов, так положено
Профендер - самое лучшее для Вашей киски! на холку капается и все.