Домашние животные

у вас были такие моменты,когда вы переживали за своего питомца,чуть ли не до потери пульса?

сегодня чуть не случилось кое что страшное....утром выхожу во двор поиграть с джиной,отпускаю ее (на ночь сажаю на цепь,а утром прикрываю низ ворот,чтобы собака не пролезла.) мы играемся, вдруг она начала лаять, я смотрю : чья то псина пролезла через малюсенькую щель,и с наглой мордой зашла во двор. я начала ее прогонять,поворачиваюсь а джины нет. выбегаю за ворота, она там,рядом с дорогой. я орала как резанная, сорвала голос, но собака выскочила на проезжую часть...в этот моменту меня остановилось сердце,все внутри оборвалось...эта дура остановилась посередине дороги. ее чуть не сбила машина. проехала в каких то паре сантиметрах от ее задницы... я уже упала на колени кричу "джиночка ко мне "... и эта идиотка побежала ко мне прямо перед бампером встречной машины...прибежала и начала облизывать. я думала придушу ее,убью,задушу поводком.... привела домой,пообнимались, дала ей игрушек, костей( зоомагазинных) . сегодня я чуть не потеряла свою собаку. и виновата во всем я. у вас были такие моменты,когда вы переживали за своего питомца,чуть ли не до потери пульса?
Valentina Petrova
Да .
1.
Почти такая же ситуация .
перехожу дорогу .
Собака резко останавливается и снимается с ошейника .
На нас летит машина, а она стоит как вкопанная. Не сдвинуть. Ошейник через голову одела, а пофиг, не сдвинуть .
От ужаса, что не могу изменить ситуацию
я стала рядом и стояла, выставив руки вперёд к машине.
Он остановился .
Было бы два трупа.
просто если бы я ушла, он её сбил бы, а человека сбить ещё боятся, поэтому и стояла рядом с ней.
Нас, людей виднее, мы крупнее и за нас могут посадить .
Мне было страшно .

2. на мою маленькую собаку (вестик ) налетела огромная кане корсо и погнала .
Вестик убегает . Расстояние между ними сокращается, а догнать и помочь ей я не могу . Спасибо, что появился хозяин кане корсо и начал вместе со мной орать . Вот так бежали за ними вдвоём и орали... .
Теперь я маленькую научила .
В случае опасности не ОТ меня бежать, а ко мне и между ног прятаться ))))

3.
моя дворянка дралась со стаффом .
страшнооооо... .
мы растащили, но раны у обоих глубокие были ...
и ощущение в душе гадкое (

4.
мои собаки (хаски и дворянка) играючи ломанулись к женщине. Она таааак орала ...Я думала, что всё...ей откусили руку . Очень-очень за неё было страшно. Бежала эти 10 метров и думала ...

господи, ну где ты взялась на этом поле ...хоть бы всё было хорошо... хоть бы не обидели человека... .
оказалось она панически боится собак .
Она даже извинилась .,потому что я подбежала и уведев моих псов стоящих в трёх шагах у орущей дико дамы на неё заорала .
да-да ..я на неё заорала - закрой рот, а то щас пощёчину врежу !!!
она открыла глаза и говорит
- ой, извините, я их просто боюсь, поэтому всегда увидев - ору... .
жесть.. .
у меня чуть инфаркт не случился....
Oльга Шаршова
Лучший ответ
Valentina Petrova ужас. представляю какие были ощущения...
я просто не успела добежать до нее...ноги стали ватными.смогла только упасть на колени и кричать. хорошо что водитель посигналил и она отпрянула....
Valentina Petrova насчет пункта четыре...ничего не скажешь:) . к нам ходит почтальон, и один раз открыла входную дверь и джина побежала посмотреть кто это там. а тетка как заорет "помогите! " я то знаю что скорее тетя укусит джину ,чем джина тетю, выбегаю , а почтальон сумкой на джину замахивается и орет мне чтобы я убрала "овчарку с частной собственности".
Юлия Гришина Сегодня встретила друга ведёт лабра суку на поводке в кровищи. Я в шоке. Кто? как? за что? Он поворачивается. Не ссы маруська, не мою а моя стаффку. Я в шоке, как раз к вету иду, захожу она стаффку шьёт. А хозяин и рассказывает. Отпустил, та на лабра кинулась, лабра без царапинки стаффка в кровищи..
Тоже самое что и с вами бывало и тоже с машинами)) ) Но ещё хуже было это когда ещё щенком пошли в город, лопнул карабин по среди проезжей части, а какая то иномарка неслась не притормозив. . я крикнула ко мне отвернулась зажалась думала всё....слышу подруга кричит. . вера аууу поворачиваюсь она его каким то чудом ухватила и оттащила)))
Юлия Гришина
Valentina Petrova слава богу что все обошлось) я после сегодняшнего полетела на рынок, купила решетку, теперь ее буду приставлять...
Главное что все обошлось; )
Да, были)
никогда не забуду)
у меня собака бойцовская (Амереканский Стафордширский Терьер) соответственно гуляю на поводке, подальше от детей несмотря на то что собака очень добрая и умная, но согласитесь, мало ли что) ) выхожу из подъезда, там напротив детская площадка, я иду мимо по тратуару с собакой)
И какая-то пьяная мадам, решила на детской площадке выпустить без поводка такую же породу собаки как у меня.
соответственно эта собака недолго думаю, увидела мою, побежала. А у этих собак манера зубами кусать шею и держать челюсть закрытой пока другая собака не умрет. Я свою собаку как-то загородить пытаюсь, чужая меня цыпанула, укусила мою собаку за ухо, и помню тогда сосед подбежал и так пнул вот ту собаку, собака завизжала, отлетела, и тут эта пьяная тупая рожа увидела что "Ооой, собачки то рядом нету! ооой ее там бьют! " у меня собака вся в крови, меня всю колотит, руки у меня в крови, а эта тварь подбегает и говорит "Да вы тут вообще Ох*евшие все? ! Собака моя вам ничего не сделала, а вы ее запинали чуть ли не досмотрети!!! "
Вот такие вот мадам у меня во дворе гуляют)
переживать было некогда надо было спасать. эмоции слишком дорогое удовольствие в экстренных ситуациях
Мария Шатола
Сегодня стерелизовали мою кошку, все 40 минут, пока длилась операция, очень было страшно ((((((((
Valentina Petrova блин я свою тоже скоро стерилизовать буду, так боюсь....
было. у меня щенок в 2 месяца очень сильно порезал лапу на коленном суставе. как так- не знаю, облазили всю дачу- так и не поняли, обо что. шматок кожи болтался- сантиметра 3, видно было сухожилия, кровищща рекой.. . когда обрабатывали и заматывали- он так орал, что у меня давление поднялось- пришлось скорую вызывать)) ) так жалко было)))
Анна Бородина
такого как у вас не было, когда Маську стерилизовали сильно переживала, но это не сравнится, конечно
Да! Очень!
В прошлом году у меня была собачка дворняжка беленький мальчик. звали Умка. И когда я пришла с детского сада, смотрю моя бедненькая собачка лежит около стола. (Дома был мой старший брат), ему не остовалось делать, кроме того что бы рассказать мне! Она сорвалась из цепи побежала по дороге и машина его сбила=((((
Но почти тажа история что и с вами.
Karatistka*** Esli Cho!*)
Karatistka*** Esli Cho!*) Старший брат.ему лапку завязал.
Valentina Petrova к счастью с моей все обошлось,и я больше никогда не допущу такого,потому что в след.раз все может закончиться плачевно. а почему брат не повез собаку к ветеринару?
я после сегодняшнего сразу осмотрела собаку, позвонила ветеринару.
Были. Собака выскочила на дорогу (зимой дело было) ее сбивает машина и по льду тащит метров 10, собака подрывается вся в крови и бежит домой (наверное в шоковом состоянии) Прибежав домой она не поднималась неделю. Ну слава богу выходили. Теперь панически боится машин!