Домашние животные

Зоозащитники, ратующие за приюты. А вы знаете, в каком состоянии там собаки?

Раиса Зайцева
да им вообще все по барабану-им лишь бы просто проораться на улицах, сайтах или просто так))))
Оксана Джунковская
Лучший ответ
ПИ*************************************ц
Нет слов..
Елена Рубан
приюты бывают разные, но в основном ужас
ох... ё
Потому что деньги все разворовывает наша власть и бедолагам ничего уже не остается, помогают тока жалостливые люди. А приютов надо в разы больше.
Да ладно на зоозащитников бочку катить.. .
Вы же понимаете что всё зависит от руководителя приюта - где то хоть и воруют, но хоть собак кормят, а где то и кормить не считают нужным, чтобы больше в карман положить.. .
К сожалению собака не может позвонить куда следует или жалобу написать.. . Так что приюты - кормушка для моральных уродов.. .

А Нелли - красотка)) ) Хорошо что ей повезло, хоть и не сразу...
Этим инвалидкам лишь бы поорать про собачек, а когда своры насмерть грызут детей, и вообще людей их что-то не услышишь, или скажут что люди сами виноваты.
Katerina Ivanova
Агнура Тажимбетова оспидяяяя.
сначала открыла вопрос, а вы первые только фото выставили ...слов даже небыло...
хорошо хоть опять сейчас в вопрос залезла .
Фотки позитивные увидела....
как же хорошо ,что всё хорошо....
Я тоже против приютов я считаю что это тюрьма для собак. ,Одна благодетельница в сообществе защиты животных пишет, заберите кто-нибудь тайских 2х кошек, а то они уже 2 недели сидят в переноске и если вы не забёрёте их усыпят. У кошек в мордах такое страдание, что без слёз смотреть нельзя. Мне кажется их давно бы кто-то забрал если бы они в переноске не сидели. Им просто не надо мешать жить.
Знаем, видели, бывали в этих приютах. Была в частном приюте, где собаки больше чем на месяц не задерживаются и в государственном где собаки годами сидят. В частном стоят вагончики, поделенные на 2 части. В каждой половинке сидят по одной собаки, огороженная площадка для выгула собак, на 2-3 собаки по одному работнику. Кормят их сухими кормами, типа Трапеза, Чаппи и Педигри. Пусть дешевые корма, но собаки всегда сытые. Собаки из таких приютов быстро находят себе новых хозяев, тем более что они денег на рекламу не жалеют. И в государственном, где в клетке 2*2 сидят по 2, а то и по три собаки. Один работник обслуживает 15 - 20 собак, соответственно на выгул каждой собаки в день приходится не более 15 мин. Кормят чем придется, денег не хватает, волонтеры дома готовят еду и тащат собакам в приют. И сидят собаки там годами. Сами приюты их не особо раздают. Желающие есть, но слишком немыслимые там правила чтобы собаку забрать. Легче ребенка из детдома забрать, чем у них собаку. Для собаки, которая попала в приют, в 90% это постоянная жизнь за решеткой этого приюта и смерть в этом же приюте.
Ирина Титова
Наверно, лучше их сразу усыплять? У некоторых хозяев таких Бобиков пруд-пруди!
Это больная тема, и в нашей стране замкнутый круг...
у нас в пятигорске нет городских приютов. есть только частные. их несколько.
одному я часто помогала ( корм, деньги) . так же предлагала помощь в выгуле, уборке вольеров
и играм с животными. меня послали на кудыкину гору.
пошла во второй приют. там животные чистые, ухоженые, все прошли ветеринарный осмотр и были привиты по
возрасту. кстати этот, второй приют, сотрудничал с первым. в первом собаки были больны и нестерилизованы.
второй приют предлагал и деньги на стерилизацию, и корма, и бесплатный пиар... послали.

собаку жалко. видела я новости ( давнишние) как собаки приютские годами не видят солнечного света, не едят ( а корма закупленные для них перепродавали)... жалко, что даже на них наша власть умудряется делать деньги.