у меня в 18-литровом аквариуме живет 10 рыбок. Так как они большими не вырастают, хочу приобрести аквариум побольше и купить кого-то покрупнее, но не знаю кого: (
думала черепаху, но потом засомневалась. Думала купить Больших рыб, но не знаю каких.
Подскажите пожалуйста кого можно купить, кто вырастает большой*_*
Домашние животные

кого поселить в аквариум?
на сколько вы больше аквариум хотите брать?? ?
если в два раза то это вас не спасет, хороший аквариум начинается от 100 литров, вот туда уже можно подумать кого поселить.. .
на личном опыте аквас 140 литров
в нем живет 4-ре скалярии размер см 14-17, сом крапчатый 10 см и мелочь неоны 10 шт но скалярии гоняют неонов, так что определитесь какие рыбки вам ближе к душе
если мирные что бы большими выросли и были красивыми то это либо дискусы (15-20 см) - но это стайные рыбки (нужно 5-6 штук и аквариум литров 200-250) очень сложные в содержании
либо золотые (оранда, красная шапочка, телескоп, комета и прочие) (15-20 см) - аквариум 40 литров на особь, они "грязнули" и по этому нужен хороший фильтр что бы вода была чистой
либо меченосцы, моллинезии (максимально до 10см) - рыбки на любителя но не сильно привередливые... .
если хищные то можно и аровану (размер 40см) - аквариум 350 литров и более
астронотусы (20-25 см) - 100-150 литров на пару.
так что решать вам...
на личном опыте аквас 140 литров
так что решать вам...
большие будут астронотусы.... 2 шт как раз на 150 литров каждая по 35 см вырастает.... но с ними практически никого нельзя содержать... .
можно много малавийских цихлид напускать... но они см по 15
если золотых рыбок то их только с искусственными растениями... .
я сторонник красивого зелёного акваса с мелкой харацинкой....

Акулят.
Аравана
Арована слишком уж крупная и требовательная рыбка.. . Можно завести попугаев.. . Они красивые, большие и забавные.. . Можно полиптеруса.. . Тоже забавные.. . Крупных цихлидовых.. . Или даже просто скалярий.. . Самое главное определиться кто именно вам нравится и сможете ли поддержать им требуемые условия.. . =)
Можно купить экзотических рыбок;
http://www.kassir.ru/ekb/db/text/112091700.html
Или в своем городе, в любом магазине)))
самое главное чтоб аквариум был чистым надо улитки побольше
можешь купить попугаев красивые рыбы ещё красных шапочек и ещё клоунов и побольше растений
Аквариум который хочешь приобрести литраж. большая рыба живет в 200 литровых. из средних рыб очень красиво в аквариуме смотрится золотая или такая как рыбка лялиус. и естественно скалярия .очень красивая из скалярий зеленый ангел. из больших рыб Самая роскошная и не дешевая это Дискус, попугаи очень веселые по расцветкам рыбки. .
Купи ковото по крупнее. Как купишь - скажи...) )