Домашние животные
собаке шарпейке 5 лет, у неё сейчас течка, ведёт себя просто мегапротивно!!! Я её конечно люблю но сегодня достала
она меня. Гуляем только с поводком всегда, она более менее послушная. А только что вышла, прогулялись, говорю - идём домой, она ни в какую, упирается и потом ещё и рыкать начала на меня. Может её свести с кобелём надо? Она меня вообще не слушается, очень разозлила
Ой, не отдавайте её замуж только! Ей беременность вообще башню снесет, раз уж в течке она на вас рычит, то с появлением щенков будет мрак. Собаке надо дать понять, что вы главнее. На канале Animal Planet по будням есть передача с Цезарем Миланом, он там наглядно показывает как это делается.
Вот только теперь вы можете понять, как мегапротивно ведут себя женщины, когда них те.. , ой, извините, критические дни!
Ольга Азарчик
Тут вы напутали что-то. Она же злая , потому что хочется. Женщинам как раз не до этого.
Подождите немного. У неё такое настроение и будет-то всего недельку длиться, пока охота.
Трудно с природой спорить. Может Кот-баюн ей подавать. Препарат на травках, успокаивает. У моих знакомых догиня в такой период на той-терьера бедная повелась. Сорвалась с ошейника и бежала за ним в поисках любви. Еле поймали.
Ирина Абрамова
Вам бы любовные романы писать))))
ну у них и так характер упрямый, а тут еще и течка) ) не смотреть, а тащить домой. еще и по мозгам настучать за рыки. (у меня тоже шарик, только кобель)
Ветеринарный центр «Зоовет» . Москва.
Запись на приём и консультация: (495) 775-94-24
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого.
-признаки наступающей течки – собака становится более игривой, заигрывает с кобелями, часто делает садки на других собак, у многих пород перед течкой наступает линька, собака может активно «метить» территорию. Каждый владелец должен вести календарь течек и знать когда по срокам она должна наступить. Как правило, интервалы между течками устанавливаются в первые 2-3 течки, отклонения от срока более чем на 1, 5-2 месяца – повод проверить собаку у врача. В целом, интервал между течками менее чем 5месяцев и более чем 10 месяцев тоже предмет для беспокойства.
Течка, пустовка или эстерус собак включает в себя несколько этапов, отличающихся определенным набором физиологических и поведенческих особенностей:
1. 1 – 9 день (проэструс) . Появление кровянистых выделений. В этот период кобели уже обращают внимание на собаку, но сама она не подпускает их и может даже проявлять агрессию. Постепенно собака начинает принимать внимание кобелей, делает садки на знакомых сук, но не допускает спаривания.
2. 10 – 16 день (эструс) . Кровянистые выделения сменяются полупрозрачными слизистыми. Собака готова к оплодотворению. При виде кобелей принимает позу для вязки: отводит хвост в сторону и подтягивает петлю, позволяет кобелям делать на себя садку. Это наиболее благоприятное время для оплодотворения…. и наиболее опасное в случае, если Вы не планируете вязать свою любимицу.
3. 17-20 день (метаэструс) . «Любовный пыл» собаки сходит на нет, она перестает подпускать к себе кобелей, вероятность зачатия снижена.
Либо вязать либо стерилизовать. Но после 5 лет не рекомендуется вязка. Стерилизуйте после течки. И не мучайте ни себя, ни животное. Ей же хочется. Вы никак не измените ее поведение. Это гормоны
Hasmik Ananyan
Почему после 5-и лет вязка не рекомендуется вроде не такая уж и старая