Домашние животные

помогите с беременной кошкой!!!

К вету ходили недели три четыре назад и он сказал что кошка точно беремена и примерный срок 50-60 дней. соски как тогда немного увеличились и покараснели такими и остались. Молока нет. Рожать она вообще не собирается. Живет как всегда, место не ищет. Ест ооочень много, выглядит уже как колобок на лапках. И еще соски начали трескатьсяи кожа возле них облазит. Я очень волнуюсь!! ! Что делать? Помогите!!
скоро родит, средняя продолжительность беременности у кошек58 дней, с небольшими отклонениями в ту и другую сторону...
Русалина Мусаева
Лучший ответ
Какая прелесть)) ) Срок 50-60 дней кошке поставили 3-4 недели назад?? ?
У котят уже глазки должны были бы открываться)) ) Или срок неправильно поставили или она просто Вас дурит)) )
У нашей была ложная беременность при том что вязка была исключена полностью - молоко ручьём текло, а котят не было и быть не могло...
Светлана Тимофеева(Сысоева) Мы с мамой склоняемся больше к тому что врач срок неправильно определил. когда мы ходили он нас зверил что кошка беремена, плоды уже большие и скоро родит. Я точно помню что мы ходили в конце ноября и по прогнозу вета кошка уже должна родить. Из-за этого я волнуюсь! и хоть кто-нибудь сказал бы что делать с сосками кошки!!!
Ветеринарный центр "ЗООВЕТ"
Запись на приём: (495) 775-94-24
http://www.zoovet.ru

В первые три недели беременности животное становится заметно менее активно, больше спит и меньше ест и зачастую требует к себе больше внимания и ласки. Многие хозяева ошибочно принимают это состояние за некую болезненность. Однако легко развеять свои опасения можно обратив внимания на соски животного – после наступления беременности они приобретают довольно яркий розовый цвет. Ветеринар может пальпацией определить беременность на 20-й день после оплодотворения.

На 4-6 неделю беременности можно самостоятельно нащупать плод, который легко определяется при лёгком нажатии на брюшную полость. Нажимать следует максимально аккуратно и нежно, так как при достаточно агрессивном «поиске» возможно повреждение околоплодной оболочки, что может привести к выкидышу.

Беременность кошек хорошо видно на шестую неделю: живот заметно округляется, эмбрионы растут быстро. На 7-9 неделю увеличиваются молочные железы и соски, возможно появление молочных выделений у выхода вульвы, животное становится отрешенным и малоактивным. Однако за 3-4 дня до родов, поведение кошки может изменится и она наоборот начнёт настойчиво искать общества хозяина. Это так же может стать сигналом приближающихся родов. В этот период настоятельно рекомендуется показать животное ветеринару, провести УЗИ исследования, чтобы определить количество плодов, их размеры, положение и избежать возможных проблем при родах.

Для беременной кошки лучше всего подготовить чистое и уютное гнёздышко, где животное будет чувствовать себя в безопасности и комфортно. Подстелите под животное чистую пелёнку, которую можно будет осторожно заменить после родов. Чтобы беременность и роды прошли у вашего животного наилучшим образом необходимо следовать нескольким, достаточно простым советам:

• Старайтесь как можно нежнее обращаться с вашей любимицей, старайтесь не тискать животное и следите, чтобы она не забиралась на высокие поверхности, откуда есть риск упасть.

• Подберите специальный корм для беременных кошек. От правильного кормления зависит здоровье будущих котят.

• Не допускайте переохлаждения и перегревания.

• Если у животного есть различные инфекции, генетические или анатомические аномалии, обязательно покажите её ветеринарному врачу. Только квалифицированный специалист сможет помочь вашей домашней любимице стать мамой с наименьшим риском.
С вашей кошкой всё в порядке. Если котята в пузе шевелятся, родит в положенный срок. Молоко придёт после родов. Место для родов она найдет в последний момент, это может быть любое место в вашей квартире, может даже на хозяйской кровати окотиться. Если соски не кровоточат, значит волноваться по этому поводу не стоит. Беременные животные всегда едят больше, так же как бер. женщины.
Юлия Рожкова
ждите) сама родит) это кошка) им даже помогать не нужно)
у нее все хороша) наша кошка русская голубая вообще худущей выглядела с огромным животом) а рожать не хотела) но ела со своей миски и с собачьих)
Котята начинают шевелиться хорошо на 6 неделе. А молоко появится, когда котята родятся. За неделю перед родами кормите чаще и лучше молочными продуктами, немного рыбки с геркулесом. Иначе котята будут крупными, проблема с родами. У длинношерстных беременность-63-65 недель+-2 дня. У короткошерстныхне менее 50 дней. Подготовьте коробку, в которой будет рожать, поставьте в укромное мест и периодически сажайте ее туда. Размер, примерно, как из под бананов, чтобы могла упираться лапками о стенку коробки.
Будут вопросы, спрашивайте.
Лилия Миллер