Домашние животные

Помогите с беременной кошкой...

Моя кошка беременна. Она постоянно ходит повсюду. Приоткрывает рот. Мяукает и мурлычит. Что делать.
Milena Shalay
Рожать собирается. . .
Есть гнездо? ? ?
Для гнезда вполне подойдет коробка взятая в магазине со склада.
Чем больше - тем лучше.
Вырезаем выход для кошки.
Чем выше будет бортик - тем лучше. Лично я потом запарилась, когда они начали бегать по коробке. Так что сразу делайте высокий борт.
Пеленки. Лучше всего одноразовые из аптеки.
В человеческой аптеке покупайте травматин, гамавит и инсулиновый шприц.
Соберите себе сразу набор.
- ножницы (Для пуповины)
- Спирт (что б ножнички протирать)
- ватный диск (для того же)
- пакет (лично мне нужен был. . Для мусора. Я меняла пеленки, так как гигиена все так и. . .последы выкидывала, перчатки рвались, и так далее.. . )
- перчатки, лучше всего "медицинские" (Гигиена)
- гамавит
- шприц
- травматин
Коробку закрываем, остается только вход, и пеленки в ней. Показываем сию конструкцию кошке.
Кошка с "Криками ВААААУ" идет туда.... Перерывает все как ей надо.
Ждем ночи. Мои только к вечеру рожают. . .Почему, не знаю.
Если трудно будет рожать, то 1,5 мл в холку кольните.
Первый котенок.
Почитайте пару форумов на тему - роды у кошек.
Капельку травматина в рот, что б лучше присасывался, к маминой титьке. Первые 2 последа кошке можно дать съесть. Остальные выкидывайте.
Давайте кошке в промежутках пить! ! !
В общем) Удачи в этом сложном и трудоемком деле)
Олечка Долженко
Лучший ответ
и неплохо сделать укол ГАМАВИТА 1,5 мил в холку
ждать, когда родит. ей тяжело, блин
может воды хочет? или рассола огуречного?
Какой срок? Возможно просто наступают роды.
подготовте ей место для родов
Рожать собралась. Лучше ей место в коробке сделать 50 на 50 см.