Домашние животные

хочу подарить девушке шиншилу или кролика скажите пожалуйста кого именно и воняют ли они???

У нас было 3 штуки декаротивных кроликов, уход необходим каждый день, если сможет девушка это делать то добро, необходимо с ней это обсудить т. к. если что вам будут все шишки. Да они воняют...
Любовь Ямалеева
Лучший ответ
лучше шиншиллу
А не лучше ли спросить у будущей хозяйки? К кролику или шиншилле полагается клеточка... большая... дорогая... И корм специальный... и песок для купания... и т. д. Оно ей надо?
Елена *******
Девушка Вас сама об этом попросила? У неё и спросите, кого ей больше хочется. Не забудьте также ей подарить и большую клетку для животного, всякие миски, поилки, подстилки и корм. Ну и каждый день с уборкой ей помогайте.
Ксения Кротова
Многие наивно полагают, что кролики тихие и спокойные создания, но это не так!
В этом цикле иллюстраций раскрываются все тайны о звуках которые издают кролики!

звуки издаваемые кроликами http://funzoo.ru/pictures/4726-zvuki-izdavaemye-krolikami.html

а для шиншиллы нужна огромная клетка.. .

Для того чтоб начать содержать шиншилл, вам понадобится стартовый набор :

Клетка размеров минимум на 60*60*40
Домик
Купалка (специальная продается в магазине или круглый аквариум)
Кормушка и поилка
Корм и сено
Специальный песок
Опилки

В содержании шиншилл много плюсов например:

Они не воняют
Убирать у них нужно не часто, примерно 1 раз в неделю или 2, все зависит от кол-ва животных и размеров клетки
Их содержание обходится не так уж дорого
Они доставляют массу удовольствия.

Также имеются и минусы:

Не заводите шиншиллу, если кто-либо из членов вашей семьи (особенно маленькие дети) склонен к аллергии, в том числе на сено и песок
Шум по ночам – грызня, топот, возня, в тяжелых случаях тряска решетки клетки. Проблема решаемая - можно держать животных в отдельной комнате, сделать их дом максимально бесшумным, закрепив полки, кормушки и домики.
Шиншиллы грызут всё, что по их мнению съедобно – провода, обои, комнатные цветы, в общем, любые предметы, на ширину которых раскрывается шиншиллий рот. Проблема также решается двумя способами: или устраняете все опасные предметы из помещения, в котором гуляет шиншилла, или устраняете шиншиллу из помещения.
Имеющиеся в продаже клетки для шиншилл имеют габариты около 150х60х80 и среднюю стоимость около 10000 рублей. Согласитесь, сооружение требует особого места в квартире. Со временем владельцы шиншилл строят для своих любимцев застекленные витрины, адаптированные к интересам хозяина, и даже становящиеся настоящим украшением интерьера
Шиншилла – не собачка, которую можно тискать, наряжать в костюмчики, носить в сумке или выгуливать на поводке, прогулки шиншиллам не нужны, скорее вредны. И тапочки она тоже вам приносить не будет. Шиншилла – зверь, который сам по себе, но радостно залезающий к вам на руки в поисках лакомства, требующий минимум хозяйского внимания.
Летом вас будут звать Таня-Руки-Ножницы, потому что вы будете бросаться на каждую полезную травинку, чтобы заготовить на зиму. Увы, шиншиллам особенно полезна крапива.
кролики тупые и царапучие, пугливые. а шиншила мягкая и пушистая, красивая, добрая
! Zhazira !
с шиншилой очень хлопотно! Кролика тоже не стоит. Заведите морскую свинку. Не кусается, очень добрая. Прежде чем укусить даёт голосом предупреждение не подходи и т. п.... И не так уж воняет. У меня живёт дома свинка и уж с ней мне не сложно.
Ольга Муршель
кролики воняют - лучше шиншиллу
Шиншилки, вобщем - то классные, прикольные, не воняют. Правда, важно, где именно покупать шушку - в зоомагазинах они обычно с ферм, абсолютно дикие, практически не приручаются. Если покупать, не поленитесь найти в нете форумы о шиншиллах, там всегда есть разделы типа "Малыши" и т. п. , можно выбрать и купить шушика уже ручного, поверьте, это важно!
Шиншилла не пахнет сама по себе, у шиншилл отсутствуют потовые железы
у меня 2 и их потомство)) развоже уже 2ой год, еще не разу не пожалела)

Итак "Плюсы":

Шиншилла очень красивый и подвижный зверек.
Наблюдать за шиншиллой одно удовольствие.
Не пахнет сама по себе, у шиншилл отсутствуют потовые железы.
Мех шиншиллы невероятно красивый и мягкий.
Шиншиллы поддаются дрессировке.
Шиншилла быстро привыкает к хозяину.
Шиншилла становится совсем ручной.
Шиншилла очень редко кусается.
Шиншилла ночное и очень активное животное.
Теперь "Минусы":

Вам обеспечены ночные концерты.
Клетка для шиншилл требует достаточно места.
Очень подвижны и постоянно ищут приключений.
Будьте готовы к погрызенной мебели.
Шиншиллы не любят когда их гладят и тискают.
При купании песок летит в разные стороны.
Шиншилла - довольно дорогое животное.
Хороших ветеринаров очень мало.
Шиншилле требуется качественный корм.
Лучше поинтересоваться у девушки, а хочет ли она держать дома шиншиллу или кролика, может обойтись аквариумными рыбками?
Karine Rafaelyan