Домашние животные

кого завести хорька, свинку, шиншилу или кролика?

Здравствуйте. сыну скоро 3 года и хотим завести зверька, но пока не можем определиться кого лучше хорька, морскую свинку, кролика или шиншилу. Понимаю что уход полностью будет на мне. Поделитесь опытом кто лучше уживается с детьми?
Была кошка, сын к ней относился спокойно (за хвост не дерга, не тискал).
Для малыша из всех упомянутых однозначно - морскую свинку.
(Только заранее смиритесь с тем, что они поедают собственные фекалии (!) и без этого им никак...
В остальном - безупречны.)
Юлия Стрельникова
Лучший ответ
свинку
Дарья Коляда
Хорек в вашем списке совершенно лишний, вы знаете особенности этого хищника в физиологии, поведении и содержании? К тому же прокусить ребенка хорь может очень неслабо, особенно когда воспитан плохо или попался особо вредный экземпляр, а мелкие они кусаются все в разной степени от чуть прижал до вцепился как клещ - если в случае со взрослыми и детьми постарше это решаемо, то с 3-летним не уследить нечего делать. Из оставшихся 3 свинка наименее проблемна.
Sumbat ***
Решать все равно вам.
ужа...
хорек клевый, только бедному вырежут половину желез, на свинку у меня жуткая аллергия, шиншила, да красивая но не встречал в жизни. кролик он и в африке кролик, спросите у жены Сальвадора, она отлично умела их готовить.
Эта... коты отлично ухаживают за детьми. у меня был такой супер кот.
Ол
Олечка
Свинка меньше, дерьма будет меньше
Свинку...
почитайте нашу статью и выводы
https://vet-dom.ru/antireiting_jivotnix_vsemu.html
Светлана V
Из предложенных вами вариантов более оптимальный - морская свинка. Только для нее нужен уход и забота. Клетку желательно просторную, корма с витаминными добавками и прочие вещи для ухода можно со скидками купить на https://zverek-shop.ru . У меня хомячок, я пользуюсь этим интермагом, у него дешевле.
Свинку.
Юлька
Начнём с кролика, они очень хрупкие, ОЧЕНЬ хрупкие, ваш ребенок на ручках его не потягает, если вы нацелены на это, кролик просто сломает позвоночник, а так кролики, как и морские свинки, животные очень затратные и требуют большого ухода, и что знайте, кролика и морскую свинку держать в клетке нельзя, если только на ночь, а так либо вольер, либо свободный выгул по дому.
Хорька тоже в клетке не закроешь, животное подвижное, активное, очень активное, за ним нужен глаз да глаз.
Шиншилла в прочем не отличается от кролика и морской свинки, свободный выгул, вольер, забота, и ОБЯЗАТЕЛЬНО имейте в ввиду, зверьки не редко болеют, и чаще всего помощи от вет. врача вы не дождётесь, поэтому нужен рантолог, узнайте есть ли рантолог в вашем городе, если нет, узнайте есть ли по близости, чтобы если что можно было съездить.
(кроликам, кстати говоря, нужна пара, если вы не можете за ними следить хотя бы 10/24, они животные социальные, быстро зачахнут)
Удачи, будьте ответственны.
Елена Януш