Домашние животные

Почему кошки стали так непопулярны? породистых даже даром не берут, моднее завести хорька, шиншилу и др экзотика

Просто увеличился выбор пушистиков. Ведь, что можно сказать о кошках; пушистое, мурлыкующее существо для сидения на коленях. И всё. И чем тогда, для большинства людей, кошки отличаются от кроликов, шиншил и хорьков. Если все кошки однажды сдохнут, то замена им найдётся легко и просто.
Ольга Семухина
Лучший ответ
Потому что половина из этих любителей - долбоёбы (я не говорю про всех, есть и вправду люди, которые любят этих зверей, и живут с ними в мире и согласии, и хорьки у них как у Христа за пазухой) . А остальные.. . Как весна-лето начинается, приходишь к садовому товариществу, тут же объявления "Пропал хорек. Домашний, ласковый. Если у кого на участке объявится - звоните, вознаграждение гарантируем". У нас на участке один обосновался такой. Съебался от модной гламурной девочки. Ну, мы позвонили по объявлению. Пришла. Посмотрел я на нее. Я бы от такой и сам съебался, не то что хорек. Походила, позвала как собачку.. . Ясное дело, хорек спрятался от греха подальше. Только когда ушла, - он вечером к костру вылез, гитару послушать.. . Ну ладно, это, конечно не в тему, просто вспомнил.
Татьяна Жукова
Очень даже кошки популярны! И цены на породистых котят не падают, и по статистике кошек держат больше, чем собак. Часто в доме, где есть собака, имеется еще и кошка. Хорьки и шиншиллы - это на любителя, с ними уровень общения не так высок, как с кошкой.
Анжела Шунаева
Причем тут моднее? Я считаю хорьков более интересными, чем кошки, и потом не такая уж они и экзотика, а если говорить про страны Европы и США, то уже не первый десяток лет это популярный питомец. У каждого свои предпочтения, кому рептилии, кому грызуны, кому собаки - личное дело, люди разные.
А касаемо кошек, сказать, что они непопулярны язык не поворачивается, у очень многих моих знакомых, причем и собаководов и хоревладельцев в том числе, есть коты, причем часто двое или больше. Даже по ответам котовладельцев совсем немало, как породистых котов, так и беспородных.
А вы что так за кошек радеете, вам нравится - заводите, люди и сами в состоянии разобраться кого им содержать.
Sh@hlo Sladkaya
С чего вы это взяли? Никто породистых даром и не отдаёт, кошки ничуть своей популярности не утратили. А вот с пристройством беспородных и метисов туго конечно, т. к. слишком много их, предложение намного превышает спрос, плодят все кому не лень, кошечкам же материнство надо испытать, а котят потом пачками на улицу
Глупость какая то! Кошки и собаки-это самые популярные домашние животные. Их как держали так и будут держать. А породы диктует мода... как никак есть полярные породы кошек, а есть не очень, на сегоднешний день одна из самых популярных пород кошек - это мейн-кун, и я очень сильно сомневаюсь что их просто так и даром раздают)

А вот хорьки довольно сильно пахнут! А змеи, ящерицы и другие экзотические животные очень дорого стоят и далеко не каждый сможет приобрести допустим того же ара за 150000р, я уже не говорю о содержании...
Purga Purga
не правы.... кошки опять в моду входят... вот шиншилы да и хори уже давно не модно.)
я бы не была в это так уверена а хорьков сколько отдают. причём за просто так и за копейки также как кроликов -морских свинок и крыс . По данным социологических опросов, самым популярным домашним животным является кошка. Больше 70% россиян, имеющих домашних животных, отдают предпочтение именно ей. Причиной этому могут служить небольшие размеры зверька, его относительная самостоятельность и простота ухода. Чего только стоит тот факт, что кошек, в отличие от собак, не нужно выгуливать.

Далее в рейтинге популярности присутствуют лучшие друзья человека — собаки. Как ни странно, но людей, которые имеют собаку, значительно меньше – около 39%. Оно и понятно, ведь собака требует к себе особого внимания и ухода. С ней больше проблем, чем с кошкой. Естественно, что некоторые особо рьяные любители домашних животных содержат дома и кошку, и собаку, именно поэтому сумма процентов больше ста.

Следующее, третье место, делят между собой птицы и рыбки. Около 9 % населения подтвердили, что у них живут именно такие питомцы. Среди пернатых самым распространенным видом является попугай. Многие респонденты признаются, что завели птичек исключительно по просьбе детей.

Четвёртое место в списке самых популярных животных заняли хомячки, их содержит примерно 2,5% опрошенных. Основными хозяевами этих грызунов являются дети.

Черепах держат в 1,8% случаев, а морских свинок и того меньше – всего 1,3% респондентов. 2,7% участников опроса заявили, что содержат менее распространенных животных, рептилий и даже насекомых.
Ой! У вас породистые бесплатные котята есть? ! Хотим!!!
Митя, х. ню сморозил как всегда.... ТЫ маркетинговый анализ проводил ???Или так, ткнул пальцем в небо ради вопроса?? ? Фотку то чужую когда уберешь ???
не знаю, я животных не по популярности выбираю
Галина Гутор
потому что люди заводят животных потому что модно, а не потому что любят их
L. P.