Домашние животные

Собакаводы и любители!!! Сюда!!!

Помогите!! МЫ хотим купить комнатную (декоративную) собаку для души! В квартире есть ребёнок 5лет. Хочется что-то маленькое, что-б хлопот было меньше .Посоветуйте пожалуйста что-то .Заранее благодарю.
Зайдите в раздел "декоративные собаки". прочтите про каждую породу отдельно и, тогда сможете определиться какая именно подходит вам больше. А, здесь наугад можно советовать всё что угодно от той ткрьера, или пекинеза до карликового пуделя.
Яна Лысюра
Лучший ответ
Пекинес.
__
_ _
Пекинес, идеальная собачка для квартиры!
Марина Полей
мопс подробности вличку
Елена Фоменко
Той -терьер ( мало шерсти, может гулять в лоток, не агрессивны к детям, любят всегда хозяев, почти не привередливы в еде, очень преданные, веселые, любят играть, невероятно умны )
... ???/
для ребенка подойдет гриффон, брюссельский или малый брабансонберите не пожалеете
Чихуахуа или той-терьер.
Оксана Кора
хотите голенького китайского кобеля? У нас один мальчонка остался....Самый сообразительный из помета....Уже приученный на пеленку.. .

http://levinessa.narod.ru/photoalbum6.html

Там еще фото суки... Но сука очень дорогая. Она шоукласс уже рингуется... продается только с кураторствойм заводчика и перспективой участия в конкурсах питомников....
Гузеля Галяува
возьмите кота! ! и маленький и хлопот нет...
Очень маленькую собачку к ребенку нежелательно.
кокер спиниель или такса.
они не оч дорогие и доступные. сами по себе породы хорошие.
у мужа, когда он был мелким спаниель был. его все до сих пор вспоминают с любовью.
ну а таксика главное воспитывать, хотя любую собу надо воспитывать.))
Ксения Попова
Из мелких пород мне нравятся мопсы и французские бульдоги.
А так: японских хин, пекинес (необходим уход за шерстью) , той-терьер, джек-рассел терьер.. . много их.
Оля Темникова
Нельзя покупать ребёнку крошечного шенка! Ребёнок собу либо покалечит ( достаточно наступить случайно, уронить) , ведь щен той- породы весит всего 400- 600 граммов! Я крайне не рекомендую заводить собак тем, у кого дети младше 8- 10 лет и никогда не продам в такую семью щенка, ни за какие деньги.
Адема Иманбай
Таксу я бы не рекомендовала заводить, несмотря на то, что у меня исключительно положительные впечатления от этой породы: у самих таксик был. Дело в том, что у них очень слабый позвоночник, а смещение межпозвоночного диска - одно из самых вероятных заболеваний. Вот из-за таких проблем наш и умер (( А в целом очень умные, искренние, заводные и юморные собачушки) )

И спаниельки тоже не из разряда "что-б хлопот было меньше". У нас сейчас щенок-спаниелька. Энерджайзер тот еще, требует длинных прогулок, чтоб была возможность выбегаться. А в остальном очень хорошая порода.

Попробуйте завести пекинеса для квартиры. Или тойчика.
Чихуахуа, спокойные, не требующие особого ухода собачки, дела деалют на пеленку, но цена на этих собачках большая.
А еще отличная порода цвергпинчер, очень активная собачка с характером большой и веселой собаки. Но она требует прогулок и внимания.
Также хорошие маленькие породы такие как шпицы, тои, шитцу, мальтезе. Выбор большой и только на ваш вкус!
Gulnara Akhmetova
С ребенком вам надо что-нить маленькое, но крепенькое :)
Джек-рассел.
с маленькими собаками больше чем с обычными, слишком много у них дефектов
Мне кажется лучше джек рассел терьер или любой спаниель! Но так как джека сложее найти, то тогда спаниель!!
Ши-тцу! Собачка-лапочка! С красивой хризантемкой (мордочкой) !Добрая, ласковая, гулять много не надо, (можно вообще не гулять) , приучена к любой еде!!! У меня сестрёнке будет 5 лет, прикрасно уживаются!
http://dogs.vsem.ru/zhivotnye/sobaki/prodazha/items/?location=1&price_min=1&price_max=¤cy=643&breed=136&show_for_last_days=&dog_sex=&adv_search=&order=&order_type=&dosearch=1
регистрация нужна чтобы посмотреть телефоны
Помойму один остася http://dogs.vsem.ru/zhivotnye/sobaki/prodazha/shi-ttsu/items/75403068.htm его братик у нас живетая
Пуховка тоже прикольная
шит цу, они не линяют и не пахнут
Кокера возьмите ивам и ребенку будет весело и размеры небольшие. Чау-чау крупноват. Кокеры как заводныеВозьмите не пожалеете.
Dina ****
цвергшнуцера например
бульдожку советую
Мопс. С ним очень мало хлопот, практически вообще делать не чего не надо. У нас живёт мопс. Все целыми днями на работе, а ему нормально.