Домашние животные
Собакаводы сюда (собака гуляет сам)
Короче у нас в дворе есть женщинаи у нее кокер спаниель и он гуляет сам идет к нам мы с ним играемся у меня вопрос как приручить собаку гулять самому это как? я даже не могу представить
Собака, находящаяся в общественном месте без поводка и присутствия хозяина, фактически и юридически считается бродячей. Отсюда возможны варианты : она будет отловлена коммунальными службами, ее могут покалечить жестокие подростки, искусать другие агрессивные собаки, если она к ним подойдет даже поиграть. Может попасть под машину, может облаять малыша и получить удар ногой от его папы. То есть при таком выгуле высок риск вообще потерять собаку.
Не должна собака гулять сама по себе! Иначе она автоматически становится бесхозной и с ней может случиться всё, что угодно!
Нет плохих собак, есть уроды-хозяева. Этой хозяйке свои мозги не вставишь. Пусть её собака гуляет, если ей лень самой заниматься. Но пусть не рыдает и не клянёт судьбу, когда найдёт (а то и не найдёт никогда, неизвестно, что лучше? !) свою собаку раздавленной машинами, разорванной другими собаками, отравленной, убитой какими-то уродами и пр, пр, пр...
Как приучить? Да просто включить пофигизм. У моей одной знакомой месяц назад собачка гуляла тоже сама по себе, в результате на неё напали бродячие собаки и так сильно покусали, пришлось делать сложную операцию, которая длилась 6 часов. И этот последний самовыгул обошёлся ей в 36 тысяч. Благо собачка осталась живая, но инвалид, задние ножки пока не ходят. Ну и стоит этот выгул этого?. Если любишь животное, то ни о каком самовыгуле не стоит думать. Любая собака нуждается в защите хозяина.
Яна И Геля Бусыгина И Борисова
блиин жалко собаку :(
Этим хозяевам собака просто не нужна. Хотите им уподобиться?
Яна И Геля Бусыгина И Борисова
HEEEEEEEEET
С моей "сам" не проканает.. доберман послушный ходит рядом без поводка.. но даже когда в наморднике люди шарахаются.. дети-да руки тянут.. но мы не разрешаем его ни гладить не трогать.. бывают-же увидят что такая собака рядом.. так заорут что кто знает чем всё это кончится..) Ну его в качель такие эксперименты..
Обычное воспитание и обучение и собака гуляет с хозяином без поводка, как можно посмотреть уроки с кинологом или же прийти на площадку, или же наоборот полнейшее невнимание и собака гуляет сама по себе где ей вздумается даже с хозяином
В деревне у многих собаки так гуляют
Рискованно это. И оштрафовать могут хозяйку, и собаку украсть или отравить.
Это нарушение закона о выгуле домашних животных. Нельзя таким людям позволять заводить домашних животных. В конечном результате страдают животные попадая под машину, попадая в руки живодерам или в пасть агресивным собакам. Предсавте хотябы на мгновение если мой ЩЕНОК будет гулять сам по себе.

Яна И Геля Бусыгина И Борисова
согласен кст мой сосед ротвейларе так выпускает) ему 10 лет он игривый очень но такой огромный
Никак не приручить! Прогулка нужна не только для похода в туалет, но и для обучения командам, социализации и т. д. и гулять питомец должен со своим хозяином. А ели хозяину некогда или лень, то появляется вопрос, а зачем заводили собаку?
Самовыгул опасен и для собак и для людей, без поводка маленькую собаку можно, но ТОЛЬКО в зоне видимости хозяина.