Домашние животные

Вопрос к собакаводам!!!Срочно....помогите пжлст.!

Месяц назад собака была потеряна на тренировках ...в одном парке.сегодня я нашел ее в каком то районе .Вопрос ...очень серьезный.Как мне быть,я оставил собаку на заднем дворике ,(ан улице).Поскольку домой заводить опасно ...на улице,и питаясь в помойке ...вероятно от нее можно чем то заразиться.Родные боятся брать ее обратно домой,не при каких условиях .Жил бы я один....было бы все проще).Вопрос чем можно заразиться?Потрепав при встрече ...и особо не контактируя ...мы направились домой.Но и этого хватило чтобы появились какие то странные красные точки на руках,зудят.Как нам быть?и кто уже сталкивался с такой проблемой ?
Ljubov Jakovleva
Если собака привита - только вымыть противоблошиным средством и проглистогонить. Красные точки - или собака в чем-то извалялась, или это блохи. И в том, и в том случае - просто помыить хорошенько со спец. шампунем.
Родители не совсем правы. Но их мнение, конечно, надо принять во внимание, никуда от этого не денешься. Что сделать для их спокойствия - отвести прямо завтра собаку к вету. И пусть даст справку, что сней все нормально.
Проблема - какая именно? собака убежала и могла заразиться - ну, я и с улицы собачьих подростков брала, и делала, как писала - противоблошиный шампунь, глистогон, вет. И ничего не ловила.
Проблема с родителями - серьезнее. Но, думаю, справка от вета (объясните ситуацию ему, все мы люди... ) должна помочь. До этого они же не были против собаки? Так ведь? Одна ночь на улице после месяца пребывания черт знает где - ей не повредит. А завтра - за справкой и шампунем!
Ljudmila Dacjuk
Лучший ответ
Ljubov Jakovleva ммм....спс огромное.
Хорошо так и сделаем,если не повезу сразу в стационар.

ааам....нет красные точки на руках появились у меня.
Там я написал не правильно).

Спс вам огромное еще раз!Всем спс!
Не боись! От бомжа в общественном транспорте заразу и насекомых проще подцепить чем от собаки. Мало болезней передаётся от собаки к человеку, нет у нас с ними совместимости (по многим показателям) , они же не обезьяны и не свиньи.. . Собаку надо обязательно помыть специальным шампунем от насекомых, чем быстрее, тем лучше. Дать глистогонные таблетки. Пока особо с ней не обнимайтесь, лучше сводить к ветеринару и послушать его рекомендации.
Елена Ххх060
Вы уже страдаете ипохондрией, как и ваши родственники, а это по страшнее глистов. К сведению все проблеммы у вашей собаки вполне решаемы и не страшны для человека, отведите в клинику, пусть врачи сделают анализы и всё. Что то не здоровая у вас атмосферка в семье, не дай бог что с кем случиться врятли такие родственники кинуться помогать, скорее упекут на гособеспечение. Бросить собаку сейчас это предательство, как жить то будете?
Ljubov Jakovleva что такое ипохондрией?
Тут все солидарны, заводи собаку домой, вымой и покорми.. . А завтра сгоняй в ветаптеку, купи глистогонные лекарства и средства от блох! Кстати, даже блох собачьих можете не бояться, они кушают только собак :-), в отличие от кошачьих - те непривередливы...
Вам уже впринципе все сказали. . и про искупать и про ветеринаров. . но вот у меня вопрос в голове крутится, пожалуйста ответьте. Неужели вы не испытали радости, счатья что наконец то нашли свою собаку? после месяца разлуки смогли оставить ее во дворе...
Да! Жаль что у собаки такой мудак хозяин
Юлия Малеж
кроме лишая и лептоспироза ничем, не ужели никто кроме тебя не переживал и не искл больше собаку? ну и предки у тебя ...
искупать собаку надо вывести блох и обработать от блох и клещей
прогнать глисты, а так если слишком сильно переживать то на фига предки заводили собаку?
Tamara Kocheva
Это какая-то аллергия. Помойте собаку специальным шампунем, дайте противоглистные припараты, сводите к ветеринару. А сами выпейте таблетку димедрола, это успокоит зуд. Гуляйте с собакой на поводке. Моя Догиня 2 раза убегала с собачей свадьбой, но проблем у меня небыло.
кврачу!!!
Асем Алиева
Если Ваши родные так боятся, то самый лучший вариант - отвезти животное сразу в клинику, туда где можно оставить животное в стационаре. Там ей проведут все необходимые обработки, возьмут анализы, Через несколько дней заберете оттуда здоровую собаку.
не у мя все норм слава богу
Tamara Kocheva да ты то тут причем? парень спрашивает как не с тобой быть а с собакой,ты что собакой себя считаешь?
самое главное надо избавиться от страха чем-либо заразиться. Нет страха-не будет никаких болезнейЕсли собака любима, страх отсутствует и в каком виде она бы не явилась-радость! Если любовь и здравый смысл победит-собаку к ветврачу и нет проблем. Собака не виновата-вы не усмотрели, в любом случае вы отвечаете за неё.Найдите слова убедить родных взять собаку. Или вылечите её и отдайте добрым людям. Пусть победит любовь!
Я когда нашла свою собаку даже об этом и не думала-была так счастлива!!! Вы что её совсем не любите?
На форуме Пёс и Кот люди каждый день чужих спасают: с улиц к себе домой тащат и не думают ни о какой заразе .А вы от своей боитесь. :(((
А родителей спросите :вы когда маленький были не в чём не пачкались на улице? Гадости с пола не подбирали? Они тоже потом вас домой боялись нести?
Ljudmila Dacjuk Может, и боялись))))) Знаю я одну такую девушку - когда ее полуторалетний сын измазался в кошачьем г...не, она стояла в дичайшей растерянности, потому что ребенка надо вымыть, для этого его надо домой занести на руках или за руку взять - а тогда она неминуемо в этом испачкается... Хорошо, у меня были влажные салфетки с собой - а то как бы бедняга вышла из ситуации - ума не приложу )))))
Боже, что за людишки! Да если бы моя собака потерялась, и за этот месяц я сама бы выжила и не умерла от горя, а потом нашла бы ее-да хоть бы меня покусали все блохи мира-мне было бы все равно. Я бы тысячу раз расцеловала ее в родную пасть, несмотря на то, что этот месяц она питалась неизвестно чем, я бы скорей затащила бы ее домой, выкупала, накормила, да плевать, что у нее глисты от помойки! Ну а назавтра повела бы к вету на осмотр. И я была бы самой счастливой. Эх вы, трусы...
Ольга Удалова
может всетаки рискнуть и взять домой вымать! пойти к вет врачу
проблема в том, что не надо всяким идиотам собак заводить, тогда и бездомных животных не будет.
Тогжан Ахметова Респект! +100
Ljubov Jakovleva Если бы я был идиотом я не стал бы ее искать.
Не думаю что ты так же смел как и в интернете.
И только тот факт что ты разбрасываешься оскорблениями говорит что ты недоумок .
Елена Майорова в общем что случилось то случилось!!! что за порода хоть????
Красные точки-скорее всего блохи (они не опасны). Если собака не будет кусаться, то она ничем вас не сможет заразить. Но лучше не рискуйте!! ! Если после нее останутся блохи в доме, вы их замучаетесь выводить!!!
L S