Домашние животные
Вопрос к ветеринарам!! Срочно!! Помогите!!
Собака, порода той+чихуа заболела!! Сутки ничего не ест, даже не подходил не нюхал еду. Весь день сидит в своей лежанке, кал нормальный, моча странного ярко-желтого цвета. У него есть плохая привычка клянчить еду, когда семья сидит за столом, так он ни разу этого не сделал. За весь день не игрался. Ходит медленным шагом, изредка с опущенным хвостом. Даже воду не пьет. Странно рычит, прырывисто ( рычит он всегда, когда мимо люльки его кто-то проходит). Заметила за ним что он иногда дышит с открытым ртом, но без высунутого языка. Когда сидит слегка пошатывается. Звала гулять, не идет, сидит в лежанке
Вашу дворь нужно к вету, если животное дорого. Здесь вам никто не поможет - по интернету не лечат.
а вы не задавайтесь вопросом как свозить, врачи сейчас на дом приезжают, вам только оплатить вызов
К ветеринару.
Можете температуру померять ректально. Весна - сезон пироплазмоза.
Из простых или не из простых, а задачу с походом к врачу решать придется, если жизнь собаки для Вас чего-то стоит.
А сейчас то какая срочность? Вам сутки на собаку плевать, что ночью то изменилось? Проблематично обратиться к ветеринару, так точите лопату, это проще. Здесь экстрасенсов нет.
127 км.... вот прямо как до луны. У нас люди и по 353 км отматывают до ветеринара. Никто не вякнул, что это неразрешимая проблема.
Svetлана Каndyba
А к нашим врачам ездят из Архангельска и Владивостока. Московский зоопарк. Анастасия Высоких.
Наталья Бахвалова
Так я не говорю, что это неразрешимая проблема. Просто реально тяжело и страшно для 16-летней девушки. Ни Интернета тогда не было, ни мобильных, только я и больная собака.... Собака то идет сама, то не идет и ложиться. И я ее поднимаю "на ручки" - давай, нам немного осталось... И темень и дождь. Когда я увидела фары трактора- это было такое счастье)
как вы за долбали, живем далеко вета нет. сели на автобус и поехали к вету. За то интернет в вашей глухомани есть странно как то.
А катетеры есть где купить? Я б посоветовала, любой раствор от обезвоживания. На закупорку похоже.
Посетите врача... можете попробовать размочить корм водой.. может поест
Я была в 127 км от города, одна, когда собака заболела - ризеншнауцер, крупная девочка около 40 кг веса.
И такси не было тогда (90-е годы), до ближайшей трассы - 2 км пешком. Вот все 2 км я ее на себе тащила, закутанную в плащ, чтобы не промокла - 40 кг живого веса, а во мне было 65 кг.
Ночь, темень, дождь.... Ехал трактор - согласился подвезти. На тракторе никогда не катались? Незабываемые ощущения, особенно с больной собакой. Мне было 16 лет.
Знаете, ваши смешные проблемы - как тойчика доставить ко врачу - вызывают только один ответ: лень свою перебороть!
Татьяна Кукотина
Респект и уважуха!