Собаке 11 месяцев, боится других собак, даже знакомых, практически ни с кем не играет. Тех собак, которые сами идут с ней знакомится, обнюхивает с поджатым хвостом и тут же убегает. Иногда скулит и вообще не подходит, хотя издалека может гавкнуть (хвост "пистолетом"), но как только собака начнёт приближается - продемонстрирует противоположную реакцию. Иногда сама бежит к знакомой собаке, ложится и виляет поджатым хвостом. Иногда полный игнор. С людьми практически всё также.
Сама с документами, родители адекватные, в холке чуть больше 40 см. Течка уже была. Одни говорят, что это тяжёлый случай, другие - что это хорошее воспитание, что собака ведёт себя правильно и всё с возрастом пройдёт. Кому верить? С людьми практически всё также.
ПОСЕЩАТЬ ДРЕС. ПЛОЩАДКУ ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ!!!
Домашние животные
Собаководы, кому верить? (вн.)
Ну значит это особенности ее психики. Попробуйте исправить. Для этого постарайтесь сами быть уверенней - держитесь лидером и вожаком, собаку подбадривайте и не выказывайте свое огорчение (тем более не возмущайтесь ее поведением) . Животное в такой ситуации прекрасно чувствует негодование своего хозяина и тушуется еще больше.
Попробуйте найти компанию щенков помладше, мелких каких-нибудь, перед которыми ваша собака ощущала бы свое преимущество.
Одна из моих собак была с подобным поведением, со временем она полностью стала одинокой и предпочитала гулять одна. Изменил все случай - она заболела, пришлось в 7 лет ее стерилизовать. Через подгода характер изменился, стала играть с другими собаками, высоко держать хвост, отвечать на агрессию. Я не пропагандирую стерилизацию, просто возможно, такое поведение иногда зависит от количества тестостерона, от гормонального баланса.
скорее всего в щенячьем возрасте был у собачки стресс. Моего 3 месячного ньюфа на одной из прогулок неуровновешанный кавказец укусил. Прошло время, а моя собака стала боятся всех крупных собак, и уже сама вымахала с этого кавказца, и её стали боятся, а она вела себя так же как маленькая. Старалась её выгуливать с мелкими породами, с ними она играла, а от крупных убегала.
Все плохо, это генетика. Придется много работать вы не отучите собаку бояться, вы можете просто научить собаку правильно себя вести, когда она боится. http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=8268
Это врожденная проблема по психике. Исправить это нельзя, но можно корректировать. Все вам правильно сказали. Гуляйте с собаками, не высказывайте своего недовольства, не жалейте, не ругайте. Если есть возможность - приглашайте своих друзей вместе с собаками к себе домой. Посещайте дрессировочную площадку - групповые занятия помогают установить контакт. Игайте больше сами с чужими собаками.
Вы все правильно делаете, гуляйте в компании людей и собак. Это щенячий страх, у одних собак он менее заметен, у других - более. Ничего страшного в этом нет и явление это проходящее со временем.
Гулять чаще с другими собаками, отпускать с поводка, пусть сама играет.
это не нормально и не хорошее воспитание. Собака конечно не должна радоваться всем до безумия но бояться не должна!
Если собаку правильно воспитывали не было стрессовых ситуаций, то это порок психики.
Выше верно сказано! Повторяюсь, нужно чаще и дольше гулять, и играть с др. собаками. Бросать мячик, любимую игрушку, палочку ей, а др. собаки, чтобы у неё отбирали энное и Желательно подбирать друзей из собак, одного возраста и одних габаритов. Удачи!
я считаю, что это не правильное поведение. похоже, что ваша совака не социализована. конечно, лучше бы на площадку, но раз уж нет возможности... а она у вас раньше-то с собаками общалась? в детстве? у моих знакомых такое было. они начинали с маленьких собачек. знакомили с ними, потом покрупнее, да и вскоре собака их привыкла к другим себе подобным, адаптировалась.
воспитывать и только. я собаку с улицы подобрала, был дикарь ещё тут, ещё хуже вашего. любовь и забота-и он стал добрый и смелый