Домашние животные

кому верить?

почему так сильно доверие к советам НЕ специалистов? 1,если вет назначает лечение, ему не верят, ибо баба-Маня у подьезда сказала другое. зато если вет определяет "на глазок" породу у дворняге - ему полное доверие и почет! 2, купить породистое животное - доветились, купили у заводчика. зато КАК за этим питомцем ухаживать - верят тутошним (часто просто идиотским) советам....ПОЧЕМУ так?
Потому что количество ума на планете ограничено, а население меж тем растет.
Марго ))
Лучший ответ
Если лично Вы слушаете советы неспециалистов, то задавайте вопрос ПОЧЕМУ себе.
Если к Вам это не относится, то этот вопрос, в принципе, не должен Вас волновать. Вы поступаете правильно. Какое Вам дело до других? Это их выбор...
Мария Малышева
Лаура Жакупбаева выбор-то их, а котенок-то мой!
человеку даны рекомендации и мной(заводчиком), и ветом. Нет, начитался на аналогичном сайте аналогичной ерунды и котенка чуть не угробил...
Вот такой непростой мир.
Потому что нет кумиров в своём отечестве... А вот советам со стороны верят больше...
не все веты бывают правы, не все заводчики могут предсказать что будет с питомцем, вот мне настоятельно рекомендовали в питомнике щенка роял канином кормить, а она его ели ели душа в теле, купила про план такая же фигня, а мясо трескает только шум стоит.
Марина Гогичайшвили а это не в корме дело, это она по тихому из вас веревки вить начинает=)
ну вот так всегда.. причем часто сидят дети и пишут чушь..
патамушто мы умнее ветов
Ольга Ныркова
Я сама не знаю, но подозреваю, почему так.
1. Наши веты - это нечто. Сами вчера диплом купили у неизвестных академий, которых и в природе не существует (если и существует, то, типа в Грозном) а потом лечение назначают.
2. Вы видели сегодняшних заводчиков? Я сама брала собаку у таких "заводчиков", уши окромсали так, что это надо было видеть. Когда я просто спросила, зачем резали по маленьким лекалам? (это я так мягко спросила, хотя про себя был мат полный) , они даже удивились, что есть большие лекала.
Да потому что у людей мозгов нет!!!! Верят каким то бабским советам.... Сама вот себя всегда об этом спрашиваю.. . Был случай, когда мальчику покупали собаку ( лайку) и вдруг соседка посоветовала другую породу (мопса) и они купили мопса! Разница есть...
А чё возмущаться, тут что вопросы что ответы. А советы на то и советы, хотите пользуйтесь хоти нет. Тут типа мы все на красной площади, только не кто друг друга не видит
Лично я пишу только то, что сама знаю на личном опыте, а в те вопросы в которых не понимаю, нос не сую....
люди любят придумывать себе проблемы)
верь себе и никому, можно маме