Домашние животные
просто голова кругом чем же кормить мою добрюню сухим или натуралом кому верить есть проффесионалы
90% профессионалов кормят сухим кормом не ниже суперпремиум-класса, индивидуально подобранным. Можно кормить и натуральным, но в домашних условиях трудно правильно сбалансировать состав корма. Да и ни к чему мучиться, когда есть большой выбор качественных зарубежных профессиональных кормов. Животные получают все, что им необходимо, долго живут и сохраняют здоровье.
Профессионалы кормят сухим.
Что касается любимого дилетантами "в природе", то в пририроде собаки едят далеко не каждый день и умирают в 4-5 лет.
у меня кот и собака, кормлю кормами суперпремиум.
В природе животные сухой корм не едят, потому что не покупают :-), лучше обычным, а ветеринар посоветует, чего и сколько. Если сухим (меньше проблем с приготовлением) , то только кормами премиум класса. Они, конечно, дороже, причем значительно, но животину не угробите.
кормом суперпремиум класса
пишите в личку
кормом премиум класса
Перепробовали все - и корма супер-премиум класса, и консервы. В результате остановились на натуралке - каша с мясом, рубец, субпродукты, овощи, витамины, рыбий жир, творог, яйцо.
Кормите хорошим кормам типа хилса или ориджена потому что вы не сможете нормальную дозировку делать натур продуктами а в корме все есть уже И он не чем не хуже натур продуктов даже лучше
Начнем с того, что профессионалы действительно в 90% случаев (если не больше) отдают предпочтение сухим кормам супер премиум класса. Связано это с тем, что эти корма полностью сбалансированны, в них находится необходимая суточная норма витаминов и минералов для собаки)
Что касается натуралки - дело это хлопотное, потому что "Натуралка" подразумевает под собой не кормление собаки со стола, а приготовления ей пищи отдельно. Помимо этого при этом виде кормления необходимо давать витамины и минералы. Если не правильно расчитать дозировку это может привети к авитаминозу или гипервитаминозу. Ни одно, ни другое не есть хорошо!
Что касается питания собаки в природе (естественных условиях) - мне вот интересно, а много ли той-терьеров, доберманов, немецких овчарок, ротвейлеров и т. д. существуют сами по себе в "природе"????
Все породы выведены искусственным путем))) ) А в природе существуют волки, лисы)) )
P.S. Для кошек это также актуально)
Единого мнения вы не найдете
А вы в курсе, что не все знают кто такая Добрюня...?