Домашние животные
как приручить хорька,он кусается?
Укусил сильно, до крови - кусаем за холку до ВИЗГА, слабо - ЛЕГОНЬКО стучим по носу, в обеих случаях, сразу после укуса и "силовых мероприятий" отправляем в клетку и отчитываем строгим голосом, посидит-успокоится, выпускаем гулять снова. Приручить - кормите с рук, действует безотказно, почаще гладьте, берите на ручки, а когда начнет вырываться, отпускайте, чтобы он чувствовал себя свободным, не отказывайтесь от игр со зверем. И не беспокойте его, когда но спит в укромном местечке. Маленькие щенки, месяцев до 4-5 еще не могут рассчитать силу укуса, поэтому это нужно просто слегка скорректировать, а вот старшие укусами показывают свою невоспитанность, их надо ставить на место. Если грызет так, что сил нет, используйте первое время для общения со зверем толстые кожаные перчатки, ни в коем случае не бойтесь - животные прекрасно чувствуют страх и пугают еще сильней, Ваша же задача показать, что главный хорь в семье - Вы) ) ну и терпение, любовь, время - хорек должен привыкнуть к Вам и своему новому жилищу. Кстати, позаботьтесь о том, чтобы у него было укрытие типа норы, где он будет чувствовать себя комфортно и спокойно - домик, клетка с гамаком, наши спят один под прикроватным столом у стеночки, вторая за не использующимся обогревателем, в тепле, тишине и темноте))
Прижимай его рукой к полу. Так он должен почувствовать, что ТЫ хозяин.
по морде давать не надо, ты когда его приобрела? я вчера купил, хотел сразу приучить, а он меня укусил, было больно, но не до крови, сейчас играется, сперво давай ему руку понюхать, через несколько времени начни с ним нежно играть, и постепенно он к тебе научиться
так же как и любое животное)
укусит, дай по морде. больше грызть не будет
нагадит, такое же средство)