Домашние животные

Как правильно воспитать кота? Коту 2 года. Не слушается, пакостит. Спасите :(

режьте яисы)) )
Когда писала ответ, не было еще дополнения )
Не нужно бить кота, смысла нет совершенно!! ! По столу лазать не будет если вы научитесь убирать со стола вам нужно не перевоспитывать запущенного ребенка, а учиться с ним сосуществовать, взаимное уважение залог успеха!!!
Ирина Калашникова
Лучший ответ
ЖАННУР АЛГАЛИЕВА Там убрано. Ему в особый кайф лечь и попу себе полизать =(
ЖАННУР АЛГАЛИЕВА Или пролететь перед носом и снести парочку колонок. Уже и не помним сколько штук он разбил. Я еще молчу про цветы.
Кота надо воспитывать, но не применять физическую силу.
Анна Даховник
ЖАННУР АЛГАЛИЕВА Ну и как же? Вопрос в этом и состоит, как?
Кажется, вы опоздали с воспитанием.. . Это ж уже взрослый кот! Хотя.. . Лет 8 назад пришел к нам жить кот. Я не жила тогда в доме.. . Дед стал кормить.
Я приехала. Кот не понравился. Орал противным голосом все время, в руки не давался. .
Когда деда не стало, мне не до кота было. Но в дом не пускала, по столам лазить запретила.
В прошлом году взялась: как заорет, веником его.. .
Я воспитываю веником. И не повредишь, и обидно.
Пару раз погоняла, теперь только покажу веник - все в порядке.
Удачи!
Катя Борисова
ЖАННУР АЛГАЛИЕВА Спасибо :)
П.С. наш в детстве был еще хуже, чем сейчас) Спасибо хоть спать стал.
если он хулиган-навряд ли вы это уже исправите.
просто характер такой.
не всем же кошкам быть сладкими и миленькими няшками. ^_^ )))
придется смириться.
2 Года, да этож аналог 18 летнего хулигана. А что у нас с 18 летними хулиганами, если тюрьма не исправит, то только магила :)
кострация! поможет
Елена ***
А может котику просто не хватает Вашего внимания? Они ж как дети! Купите ему игрушки, старайтесь по возможности с ним играть, разговаривать. У меня тоже живет кошечка и начинает иногда хулиганить, но именно от недостатка внимания. Мы ж целыми днями на работе, они скучают! Бить их бесполезно и не нужно. У кошек "короткая" память. Надо проводить "разъяснительную беседу" сразу после свершения "преступления", потом они все забывают и не понимают, чем хозяин не доволен.. . А еще кошки понимают интонацию, с которой с ними разговаривают. Терпения Вам и удачи!
ЖАННУР АЛГАЛИЕВА Ох, куда уж больше внимания. Итак с колен не слазиет. Честное слово, сколько котов было - этот первый такой противный! Он тоже должен уважать человека, а то ни поесть ни поспать.