первый ответ воше дико порадовал) )
для начала нужно разучить команду "нельзя" и давать ее, когда щен кусается.
просто положите перед ним лакомство и говорите "нельзя" как только он приблизится к угощению еще громче скажите "нельзя" громкий звук должен его испугать и он отойдет от лакомства. мы именно так учились и знаем эту команду лучше других. еще советуют положить щенку лапу в пасть и надавить на челюсти, что бы он понял как это больно, но нам не помогло. и не в коем случае не бейте собаку!
идею с пульвиком для цветов мы тоже пробовали, но он быстро перестал бояться воды. к тому же вы не будете ведь везде за собой таскать эту пшикалку. а команду "нельзя" всегда сможете использовать.
в туалет тоже очень просто и быстро научиться ходить на улицу. щенки какают примерно через 20-30 минут после еды. покормили - сразу на улицу. сделал дела - похвалили, погладили, дали угощение. проснулся - сразу на улицу. так же похвалили, дали вкусняшку. увидели что писает\какает дома - наругали. потрясли за холку, прижали к полу. но только тогда, когда увидели что он наделал! не пойман - не вор. если вы будете его ругать уже после того как он сделает кучу - он просто не поймет за что вы его ругаете.
Домашние животные
Как отучить собаку кусаться и приучтить ходить в туалет на улице
Нужно наказывать. У моего знакомого -ротвейлер, когда был щенком-кусался, он его бил палкой, но не сильно. Теперь очень ласковая собака. На счет туалета-наверно также. У моей тети шпиц-может наделать дома, она его не наказывает и ничего не меняется.
по ебалу.
Отучить кусаться? это - просто !
носите с собой пшикалку например для цветов, и как он захочет укусить брызгайте в морду 2 струи воды! все просто!
если ещё щенок то кусатся он где-то в 1 год перестанет кусатся. А по поводу туалета то незнаю
Если собака кусает хозяина, то при укусе, поднять с помощью поводка собаку на задние лапы и смотря в морду чётко и строго сказать: Кто кусает хозяина? Кто? ! Нельзя кусать хозяина! Если щенок, то: Или при укусе крикнуть: Больно! Или треснуть по морде раза 2, чтоб понял, что такое хозяин! Сходил в туалет на улице: Радуйся, как будто с помощью собаки ты выиграла 1 миллион долларов. И дай лакомство. Если сходит дома, хоть на газетку, хоть на пелёнку хоть мимо, молча убери за ней не обращая внимания, а на улице снова хвали и радуйся! Вскоре она поймёт, что лучше ходить на улице, а потом привыкнет и уже можно не хвалит.