Домашние животные
Знатоки выстовок собак
Расскажите пожалуйста люди,у которых большие собаки живут на улице,как вы их готовите к выставкам?
Мне кажется, собаку для начала нужно отмыть, а уж потом всё остальное.
У меня две ВЕО, бывало готовила так, накануне выставки и то, потому что накануне дождь прошел и грязь была - накупала в ночь, оставила дома сохнуть, утром быстро вывела по делам и опять в дом, из дома в машину и на выставку. Они у меня в нормальной форме всегда, и грязь на них не видно особо)) )
Один раз приехали на выставку, а она на открытом стадионе проводилась, зонт большой с собой взяли и стояли под ним, пока на ринг не пригласили.
А в основном просто вычесываю, витамины и все необходимое они у меня регулярно получают!
Вот к монкам подготовка - это сложнее!)))
Как и тех собак, которые живут дома.
Уличное содержание предпологает такой же уход, что и за квартирным животным.
У меня кавказские и азиатские овчарки.
Перед выставкой, примерно за три дня я их мою, отфениваю, наношу нежирное масло и двое суток шерсть жду, когда шерсть "ляжет". Если погода плохая, то собаки трое суток в комбенизонах. Вечером перед выставкой, вычесываю собак под струей воздуха комнатной температуры и закрываю в клетках, на утро отвожу на выставку. Так же нужно нанести пудру или отбеливатель на ночь, а утром вычесать.
У меня кавказские и азиатские овчарки.
Довожу до выставочной кондиции (худеем или отедаемся)
стрижемся, чешемся, тримменгуемся-смотря какая порода
выхаживаемся-многоходим на поводке
приучаем к стойке и показу зубов
все начинаем дела ть заранее (не менее месяца до выставки), а не впоследний день
выхаживаемся-многоходим на поводке
приучаем к стойке и показу зубов

у нас многие собак живущих на улице возят в салон перед выставкой
Хм. . больших собак в салон)) ) летом почесать и помыть за неделю до выставки, а зимой расчесать и вперед на выставку. Можно на ринговке побегать, потренировать.
1 откармливаю
2 веду в парикмахерскую
3 веду на выставку
все гениальное просто
2 веду в парикмахерскую
3 веду на выставку
все гениальное просто