Домашние животные

Кошка не ест свинину, вопрос чем кормить?

Оксана Конева
Мясо

Кошке следует давать сырое или отварное мясо (говядина, курица, индейка) . Нельзя кормить сырой свининой, бараниной, поскольку кошка может заразиться различными гельминтозами.

Для котят мясо лучше скоблить или пропускать через мясорубку 2 раза. Субпродукты (печень, почки, легкие, сердце и т. д. ) можно и нужно давать, особенно печень, которая крайне положительно влияет на окрас и половые функции растущего животного. Сырая печень слабит, вареная – наоборот. Ни в коем случае нельзя давать кошке трубчатые кости, поскольку это может привести к травмированию желудочно-кишечного тракта их острыми осколками.

Рыба

В рацион кошки должна входить сырая, вареная или ошпаренная кипятком морская рыба.

Нельзя кормить сырой речной рыбой, а также избегать давать треску или минтай, поскольку возможно заражение глистами. Филе морской рыбы необходимо вымыть, очистить от костей. Треску давать только в отварном виде. Любую рыбу следует давать не чаще 1-2 раз в неделю.

Каши и крупы

Котят можно кормить хорошо проваренными жидкими кашами на молоке: гречневой, рисовой, геркулесовой, ячменной. Однако взрослым кошкам следует давать отмоченные, но невареные крупы (геркулес, рис, гречку, кукурузу) . Не следует давать каши из бобовых культур и манной крупы.

Овощи

Ваша кошка может проявлять любовь к овощам: сырой моркови, капусте, огурцам, зелени и др. Тогда можно их включать в ее рацион. Очень полезны пророщенные зерна овса, ячменя, пшеницы. Давать можно молодые побеги крапивы или листья дикой малины, предварительно ошпарив их кипятком.
Наталья Кислюк
Лучший ответ
Ленчик Антипина Какой Вы скучный, я просто уснула на ваших инструкциях, сейчас доступна любая информация, так что Вы явно перетрудились !!!
у меня детям не всегда достаётся

кошку всегда кормили дешёвой рыбой и требухой - ливером
свинину кошкам нельзя, лучше говядину...
Марина ,,,,
Рыбой.
умная кошка!!! ни кошкам ни собакам нельзя свинину! кормите курятиной))
Натали Шацкая
А что кроме свинины ничего нет? Даже если у вас собственное производство свинины, то сами вы же не одну свинину едите. Гораздо проще кошке предлагать что то и вы сами будете знать что она полюбит.
животным нельзя свинину!!!! кормите сухим кормом преиум класса или натуралку готовьте для кошака
А зачем кошку кормить свининой?
интересно, если бы она не ела крокодилов, Вы тоже волновались бы? кормите тем, что она ест, поинтересуйтесь у знакомых, друзей, но со свининой - явный перебор, кстати, свинину я люблю, если что - помогу !!!
Татьяна **
Оксана Конева Ну так я вроде этим и занимаюсь -- интересуюсь тут....
всё верно. кошкам свинину нельзя! печень посадите животине. можно ошпаренную говядину, индейку и немного курятины
И людям-то нежелательно свинину употреблять, а тут кошка с тонкой конструкцией ЖКТ.. .
Кратко подведу итоги того, что здесь уже сказали:
ХОРОШО: морская рыба (тунец, семга, лосось, форель), курица (перетереть с рисом - отличная штука), говядинка (мясо на все времена. только кипятком его ошпарить надо), кефир, творог, сметана (вся кисломолочка нежирная)
ПЛОХО: свинина (кошка скажет своей печени "гудбай май лайф"),молоко (потому что у кошек отсутствует фермент, перерабатывающий лактозу), рыба речная, дешевая и даже хорошая рыба в больших количествах (фосфор и минералы гробят кошкины почки), печень в больших количествах (как ни крути, но печень - это все-таки фильтр организма, в нем задерживается пакость), кости, шкурка куриная (да вообще любая) .

А тому, кто выше написал, что, цитирую: "ночью надо ставить миску с Вискасом" - отдельное ФУ.
собачатиной
кошачьим кормом
Alexandra Sklyarova
кошек кормят днем - сырой курятиной, а ночью надо ставить миску с Вискасом+ миска с водой. И еще растите для нее траву на подоконнике.
Не какой свинины! Переведите на нормальную натуральную пищу, либо начинайте кормить сухим кормом и не забудьте про воду!
сухим кормом! самая здоровая пища для кошки! можно баловать мы своей еще фаршь даем!
Юлия *****
вискасом, рыбой, курицей
Лучше всего вареной рыбкой! корм лучше не давать он приводит к появлению неприятного запаха изо рта, заболеваниям околозубных тканей, мочекаменному закупору и мн. др.!